Casco da bici Poc Bike Cytal (nero uranio opaco/bianco idrogeno opaco) S (50-56 cm)

POC - Cytal - Casco per bici 50-56 cm - S nero/grigio

offerte usate a partire da

Casco da bici Poc Bike Cytal (nero uranio opaco/bianco idrogeno opaco) S (50-56 cm)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
189,99 €
Spedizione da 1,20 €

Poc Cytal Mips Helmet Nero S

1 giorno(i) lavorativi
199,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco POC Cytal MIPS nero bianco - S

Consegna in 24 ore
204,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

POC - Cytal - Casco per bici 50-56 cm - S blu
232,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Cytal Mips Helmet Nero M
204,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC - Cytal - Casco per bici 50-56 cm - S grigio/bianco
243,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC - Cytal - Casco per bici 54-59 cm - M blu
232,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bici da corsa POC Cytal (nero uranio opaco) S (50-56 cm)
219,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Casco da bici Poc Bike Cytal (nero uranio opaco/bianco idrogeno opaco) S (50-56 cm)

Offerta più conveniente

Scoprite il casco Cytal: sicurezza, comfort e ventilazione ottimali per i motociclisti. Ideale per prestazioni aerodinamiche a tutte le velocità. Vestibilità perfetta garantita. Casco da corsa per protezione e comfort Progettato per i piloti più esigenti, questo casco offre una ventilazione ottimale e un comfort ineguagliabile sia alle basse che alle alte velocità. Il suo design aerodinamico consente un flusso d'aria efficiente, essenziale per le lunghe corse e le gare più intense. La sicurezza è fondamentale e questo casco incorpora tecnologie avanzate come il Mips Air Node, che garantisce protezione dagli impatti rotazionali. Grazie alla regolazione a 360° e ai divisori dei cinturini regolabili, si adatta perfettamente a chi lo indossa per il massimo comfort. Vantaggi Aerodinamica ottimizzata per migliorare le prestazioni. Ventilazione efficiente grazie ai profondi canali d'aria. Protezione rinforzata grazie al sistema Mips Air Node. Vestibilità personalizzata per un comfort senza p
189,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.