Poc Cytal Mips Helmet Verde M

POC - Cytal - Casco per bici 54-59 cm - M blu

offerte usate a partire da

Poc Cytal Mips Helmet Verde M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
232,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da ciclismo POC Cytal Pargasite Green Matt M

Consegna in 4 giorni lavorativi
259,90 €
Spedizione gratuita

Casco da bici Poc Bike Cytal (Pargasite Green Matt) M (54-59 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
319,90 €
Spedizione da 1,20 €

POC - Cytal - Casco per bici 54-59 cm - M blu

4 - 6 giorni lavorativi
319,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

POC - Cytal - Casco per bici 50-56 cm - S blu
232,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Cytal Mips Helmet Nero M
204,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC - Cytal - Casco per bici 50-56 cm - S grigio/bianco
243,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco da bici da corsa POC Cytal (nero uranio opaco) S (50-56 cm)
219,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
POC - Cytal Lite - Casco per bici 56-61 cm - L nero
261,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Poc Cytal Mips Helmet Verde M

Offerta più conveniente

Veloce.Sicuro.Il Cytal è la scelta definitiva per i corridori che cercano un casco da corsa sicuro che fornisca comunque ventilazione, flusso d´aria e comfort sia a basse che ad alte velocità.Veloce.Sicuro.Il Cytal è la scelta definitiva per i corridori che cercano un casco da corsa sicuro che fornisca comunque ventilazione, flusso d´aria e comfort sia a basse che ad alte velocità.Una scelta aerodinamica per tutti i giorni, il Cytal combina l´efficienza aerodinamica con la velocità e una maggiore protezione.Modellato per una ventilazione e un flusso d´aria efficienti, il Cytal è dotato di un´ala integrata per favorire il flusso d´aria e migliorare la stabilità strutturale.Con l´aria guidata sia sopra che sotto il casco, l´ala lavora per migliorare sia le prestazioni aerodinamiche che la ventilazione..Con ampi canali in tutto il casco, il flusso d´aria sia attraverso che intorno al casco è completamente controllato per un raffreddamento ottimale sia a basse che ad alte velocità, rendend
232,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.