Poc Cularis Mips Mtb Helmet Nero M

offerte usate a partire da

Poc Cularis Mips Mtb Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
147,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco POC Cularis MIPS nero puro bianco - M

Consegna in 24 ore
153,95 €
Spedizione gratuita

POC - Casco da MTB - Cularis Uranium Black Matt/Hydrogen White - Taglia 55-58 cm - Nero

in 2 giorni
159,90 €
Spedizione da 10,99 €

Poc cularis casco per mountain bike nero bianco

4 días giorni lavorativi
161,99 €
Spedizione gratuita

Casco da ciclismo POC Cularis Uranium Black Matt/Hydrogen White M

Consegna in 4 giorni lavorativi
186,90 €
Spedizione gratuita

POC Cularis, casco da ciclismo, nero uranio opaco/bianco idrogeno 55-58cm Uranium Black Matt/Hydrogen White

2-5 giorni
189,00 €
Spedizione gratuita

POC Cularis Casco da bicicletta - Casco da mountain bike leggero e ben ventilato con protezione MIPS, zone di protezione estese sulla nuca, fibbia Fidlock

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
209,23 €
Spedizione gratuita

POC Cularis Casco da bicicletta - Casco da mountain bike leggero e ben ventilato con protezione MIPS, zone di protezione estese sulla nuca, fibbia Fidlock

262,53 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Poc cularis mtb casco verde
167,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
POC Casco per bici Cularis Mips Variopinto M 55-58 cm
167,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco POC Cularis MIPS arancione intenso - L
194,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC Casco per bici Cularis MIPS Blu - Taglia L (59-62 cm)
173,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Poc Cularis Mips Mtb Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Trova nuova fiducia su ogni sentiero.Il Cularis è il casco da trail in cui ventilazione e peso sono al centro dell´attenzione, offrendo il massimo comfort durante la guida su sentieri veloci e divertenti.Trova nuova fiducia su ogni sentiero.Il Cularis è il casco da trail leggero per andare veloce e divertirsi.Realizzato su misura per il massimo comfort durante la pedalata su sentieri tecnici, il Cularis beneficia di tecniche di sviluppo della ventilazione normalmente utilizzate sui caschi da strada, mantenendoti fresco mentre scegli linee sempre più impegnative sul sentiero.Ottimizzato per comfort e ventilazione, il casco è il nostro casco da trail più leggero finora, offrendo la giusta protezione leggera per la guida veloce in downcountry e XC.Abbiamo eseguito un´ampia modellazione CFD (fluidodinamica computazionale) e test del flusso d´aria attraverso e intorno al casco per garantire che tu possa rimanere fresco ogni volta che sei sul sentiero, indipendentemente dalla velocità con cu
147,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)