Wtb Exposure Tcs Tubeless 700c X 36 Gravel Tyre Nero 700C x 36

Pneumatico gravel wtb exposure 700c tubeless ust soft road plus tcs distance tanwall

Wtb Exposure Tcs Tubeless 700c X 36 Gravel Tyre Nero 700C x 36

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici WTB Exposure 700x36c Marron

2-6 giorni lavorativi
57,95 €
Spedizione da 8,49 €

WTB Exposure Pneumatico - 700 X 36 TCS Tubeless Pieghevole Nero/Tan

Spedizione entro 17 - 49 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,15 €
Spedizione da 32,83 €

Prodotti simili

Wtb Pneumatico Da Gravel Vulpine S Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 45
40,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb Resolute TCS Light SG2 Fast Rolling 120TPI Tubeless 700 X 44 Gravel Tyre 700 x 42
42,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb Pneumatico Da Gravel Vulpine Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 45
43,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb Pneumatico Da Gravel Vulpine Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 45
40,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb Exposure Tcs Tubeless 700c X 36 Gravel Tyre Nero 700C x 36

Offerta più conveniente

La linea centrale liscia dell'Esposizione ottimizza l'efficienza, mentre i bordi esterni tratteggiati offrono sicurezza in curva su superfici ruvide e imprevedibili. L'esposizione è uno pneumatico tubeless ad alto volume progettato per affrontare l'asfalto sbriciolato pur offrendo i benefici di rotolamento veloce di uno pneumatico stradale semi-slick. Montare un set e colpire la strada aperta, ma a volte ruvida.Caratteristiche:L'alloggiamento tubeless flessibile consente una pressione più bassa e una migliore trazione.L'involucro stradale ad alto volume consente una guida confortevole.La gomma a doppia mescola significa una gomma a rotolamento rapido con un'ottima trazione in curva.Battistrada liscio per il massimo delle prestazioni su strada.specifiche tecniche:Utilizzo: Adventure RoadCondizioni: pavimentazioneDimensione ruote: 700cLarghezza: 36Livello: Road TCSPeso: + 403 gComposto: composto a distanzaInvolucro: flessibileTecnologia:Involucro stradale TCS:Il pavimento diventa fratell
39,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)