Pirelli Scorpion Rc Prowall Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico MTB Pirelli Scorpion XC RC 29x2.2 ProWall SmartgripCompound

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,99 €
Spedizione da 6,90 €

Pneumatici Pirelli Scorpion Xc Rc Noir

2-6 giorni lavorativi
45,00 €
Spedizione da 8,49 €

Copertone mtb pirelli scorpion xc rc prowall 29 39 39 tubeless ready

4 días giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 5,49 €

Copertone Gomma 29x2.20 Ciclo MTB SCORPION XC RC Tubeless Ready Prowall PIRELLI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,00 €
EUR 56,00 / Unità
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion XC Rc, Copertone Unisex Adulto, Nero, 29x2,2

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
56,58 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli Scorpion XC Rc, Copertone Unisex Adulto, Nero, 29x2,2

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
60,63 €
Spedizione da 5,99 €

Copertone bici 29X2,2 SCORPION XC RC etrto 55-622 120tpi pneumatico pirelli

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,00 €
EUR 62,00 / Unità
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion XC RC TLR Pneumatico Pieghevole 29x2,2 55-622 ProWALL SmartGRIP

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,18 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pirelli Scorpion Rc Prowall Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20 Black

Offerta più conveniente

Lo Scorpion ™ MTB Hard Terrain è uno pneumatico MTB progettato per terreni compatti e le superfici più difficili. Il battistrada presenta manopole basse e ben strette ed elevata capacità di adattamento al terreno, offrendo un'ampia area di contatto e quindi una sensazione eccellente durante la guida.L'uso dello speciale composto SmartGRIP garantisce un'elevata adattabilità e allo stesso tempo resistenza allo strappo, offrendo un'aderenza elevata in tutte le condizioni atmosferiche, sia asciutte che bagnate: il miglior alleato per le tue prestazioni fuoristradaProtezione2.2 LITE: mescola di gomma resistente agli strappi che offre elevata resistenza meccanica per ridurre il taglio e allo stesso tempo garantire prestazioni elevate2.4 LITE: mescola di gomma resistente agli strappi con rinforzo laterale di 120 tpi per offrire una maggiore protezione contro forature e tagli senza sacrificare le prestazioniGrip:La mescola di gomma SmartGRIP garantisce una presa elevata su superfici bagnate, i
32,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)