Pirelli Scorpion™ Sport Xc Rc Prowall 60 Tpi Procompound Xc Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico pirelli scorpion xc rc 29 tubeless ready soft prowall mtb nero

4 días giorni lavorativi
41,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli Scorpion™ Sport XC RC Tubeless 29´´ X 2.2 MTB Tyre 29 x 2.20

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,99 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion™ Sport XC RC Tubeless 29´´ X 2.2 MTB Tyre 29 x 2.20

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
43,98 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli Pneumatico Pieghevole Scorpion Sport XC RC TLR 29x2,2 ETRTO 55-622 ProWA

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,02 €
Spedizione da 4,99 €

Pirelli Scorpion™ Sport XC RC Tubeless 29´´ X 2.2 MTB Tyre 29 x 2.20

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
49,75 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Scorpion™ Sport XC RC Tubeless 29´´ X 2.2 MTB Tyre 29 x 2.20

Disponibilità immediata
52,84 €
Spedizione gratuita

Copertone MTB PIRELLI SCORPION SPORT XC RC PRO compound XC TLR 29x2.20

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,80 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion™ Sport XC RC Tubeless 29´´ X 2.2 MTB Tyre 29 x 2.20

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
69,59 €
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion™ Sport Xc Rc Prowall 60 Tpi Procompound Xc Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico MTB da 2.20.Pneumatico PIRELLI Scorpion™ Sport XC RC ProWall 60 TPI PROcompound XC Tubeless 29´´ x 2.20 per MTBScatena tutto il tuo potenziale nel percorso di cross-country con il PIRELLI Scorpion™ Sport XC RC, uno pneumatico per mountain bike nato dalla fucina della Coppa del Mondo MTB e ingegnerizzato per il corridore moderno. Progettato per i ciclisti che richiedono velocità senza compromessi, controllo preciso e affidabilità in gara, questo pneumatico è il tuo partner definitivo per inseguire podi e stabilire record personali. Il suo design avanzato offre un sapiente equilibrio tra bassa resistenza al rotolamento, maneggevolezza sicura e leggerezza duratura, rendendolo il punto di riferimento per le prestazioni XC di classe mondiale.Ottimizzato per la massima velocità, questo pneumatico presenta l´innovativa mescola PROcompound XC, una soluzione a mescola singola progettata per una minima resistenza al rotolamento senza sacrificare l´aderenza chimica su superfici impegna
34,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pirelli Scorpion Sport XC H, Pneumatici per Bicicletta Unisex Adulto, Nero, 29x2.4
29,99 €
17 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pirelli Scorpion™ Sport XC M Tubeless 29´´ X 2.2 MTB Tyre 29´´ x 2.2
34,99 €
15 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Sport XC M, Pneumatici per Bicicletta Unisex Adulto, Nero, 29x2.4 (Confezione da 2)
69,98 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Pirelli Scorpion™ Sport XC H Tubeless 29´´ X 2.2 MTB Tyre 29´´ x 2.2
34,99 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita