Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Colour Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4 Gold Label

Pirelli Scorpion™ Race XC RH ProWALL 29x2.4 Y008 Gold

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Colour Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4 Gold Label

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall Noir

2-6 giorni lavorativi
63,85 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RH ProWALL 29x2.4 Y008 Gold

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,44 €
Spedizione gratuita

COPERTONE PIRELLI SCORPION RACE XC RH 29X2,40 MTB PROWALL CERCHIETTO PIEGHEVOLE

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,99 €
Spedizione da 6,99 €
Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Colour Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4 Gold Label

Offerta più conveniente

PIRELLI Scorpion™ Race XC RH Colour Edition PROWALL 120 TPI Tubeless 29´´ x 2.4 Pneumatico MTBScatena le massime prestazioni da gara cross-country con il PIRELLI Scorpion™ Race XC RH Colour Edition, un pneumatico progettato per i massimi livelli di competizione dove la velocità è il fattore predominante. Sviluppato direttamente con atleti d´élite e attingendo all´ampio patrimonio motorsport di Pirelli, questo pneumatico MTB è il tuo vantaggio definitivo il giorno della gara. È specificamente progettato per fornire la massima velocità e una guida prevedibile e che infonde fiducia su percorsi XC compatti e su terreni misti.Sperimenta velocità elevatissime e una resistenza al rotolamento minima grazie all´avanzata mescola Race XC Compound, una formula specializzata creata per eccellere in condizioni asciutte e umide senza compromettere l´aderenza. Il battistrada, designato RH per la sua focalizzazione sulla ruota posteriore e sui terreni compatti, presenta tasselli centrali a basso profil
50,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pirelli SC.RA.MST TT RA 90/90 R21 54 R
103,93 €
21 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Copertone Scorpion Race Xc Rh - Orange label / ProWALL / 725
50,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico Scorpion Race XC RC per MTB - Gold label / ProWALL / 740
49,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €