Copertone Pirelli Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready nero grigio

Pirelli Copertone Scorpion Race Xc Rh - Orange label / ProWALL / 725

Copertone Pirelli Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready nero grigio

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
48,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RH ProWALL 29x2.4 O000 arancione

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,44 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pirelli Scorpion All Terrain Plus (235/70 R16 106T)
134,38 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Copertone Scorpion Trail M ProWall SmartGrip 60 TPI Tubeless Ready 29x2,40 Nero
Spedizione da 3,99 €
Copertone Pirelli Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready nero grigio

Offerta più conveniente

Il copertone Pirelli Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready è stato sviluppato per raggiungere la massima velocità in gara. Il battistrada centrale piatto garantisce una bassa resistenza al rotolamento, mentre i tasselli laterali pronunciati offrono il grip necessario in curva e nei passaggi tecnici. La mescola Race XC è stata sviluppata appositamente per questo pneumatico per garantire la massima efficienza di pedalata, un’accelerazione esplosiva e una risposta immediata.La nuova mescola Race XC combina un grip affidabile, soprattutto in condizioni di bagnato, con una resistenza al rotolamento ridotta per una velocità massima.
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.