Pirelli Scorpion™ Enduro S Colour Edition Hardwall 60 Tpi Smartgrip Gravity Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Oro 29´´ x 2.40 Yellow Label

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico per mountain bike pirelli scorpion enduro s 29 tubeless ready soft smartgrip gravity hardwall team edition

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
53,99 €
Spedizione da 5,49 €

COPERTONE PIRELLI SCORPION ENDURO S 29X2.40 MTB HARDWALL TUBELESS READY GIALLO

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,99 €
Spedizione da 6,99 €

Pirelli Scorpion™ Enduro S Colour Edition HardWALL 60 TPI SmartGRIP Gravity Tubeless 29´´ X 2.40 MTB Tyre 29´´ x 2.40

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
64,57 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli Scorpion™ Enduro S Colour Edition HardWALL 60 TPI SmartGRIP Gravity Tubeless 29´´ X 2.40 MTB Tyre 29´´ x 2.40

Disponibilità immediata
66,68 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Pirelli Scorpion Enduro Soft Hardwall Noir

2-6 giorni lavorativi
66,91 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Scorpion Enduro S Team Edition Pneumatico Pieghevole 29x2,4 60-622 HardW

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,94 €
Spedizione da 4,99 €

Pirelli Scorpion™ Enduro S Colour Edition HardWALL 60 TPI SmartGRIP Gravity Tubeless 29´´ X 2.40 MTB Tyre 29´´ x 2.40

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
71,51 €
Spedizione da 5,99 €

Copertone Bici Pirelli MTB - Enduro 29 x 2.4 Scorpion Enduro S Colour Edition Ye

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,98 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pirelli Scorpion™ Enduro S Colour Edition Hardwall 60 Tpi Smartgrip Gravity Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Oro 29´´ x 2.40 Yellow Label

Offerta più conveniente

Aggressivo pneumatico da enduro per condizioni estreme e sconnesse, dal terriccio secco al fango appiccicoso. Il profilo alto e il disegno del battistrada ampiamente distanziato tagliano e aderiscono a qualsiasi tipo di terreno sciolto o morbido. Lo Scorpion™ Enduro S è la scelta migliore per qualsiasi Enduro con terreno morbido dove grip e affidabilità sono fattori chiaveCaratteristiche:Composto:- Lo SmartGRIP Gravity Compound è l`opzione pronta per le corse della gamma Scorpion ™ MTB, è una formulazione derivata da decenni di know-how nel motocross e dai preziosi feedback degli ex campioni del mondo di downhill.- Mescola più morbida- Resistente allo strappo- Migliore presa in qualsiasi condizione atmosferica- Elevata stabilità e controllo ad alta velocità- Formulazione monomescola- Lo SmartGRIP Gravity è la risposta per tutti i motociclisti alla ricerca di uno pneumatico affidabile per qualsiasi tipo di single track, sia in allenamento che in gara, grazie alle sue prestazioni costant
53,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)