Pirelli Scorpion™ Enduro R Prowall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
48,00 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico per mountain bike pirelli scorpion enduro r 29 tubeless ready soft smartgrip prowall

4 días giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pneumatico posteriore Pirelli Scorpion Enduro Hardwall 29 Noir

2-6 giorni lavorativi
62,97 €
Spedizione da 8,49 €

Copertone Bici Pirelli 29 x 2.6 MTB Scorpion Enduro R Black ProWALL 60 tpi Smart

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,88 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion™ Enduro R ProWALL 60 TPI SmartGRIP Tubeless 29´´ X 2.60 MTB Tyre 29´´ x 2.60

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,90 €
Spedizione gratuita

Copertone MTB PIRELLI SCORPION ENDURO R Rear 29X2,6 Prowall

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,92 €
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion™ Enduro R Prowall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico specifico per la ruota posteriore: speciale disegno del battistrada studiato per trazione e aderenza in frenata, lo pneumatico posteriore ideale per una guida equilibrata e varia. Design del battistrada a profilo medio con maggiore trazione e affidabilità per prestazioni senza compromessi su una varietà di terreni. Lo Scorpion Enduro R è lo pneumatico posteriore perfetto se abbinato a uno Scorpion´´´ Enduro M davantiCaratteristiche:- Decenni di vittorie nelle competizioni di Motocross e Rally in tutto il mondo hanno portato i nostri ingegneri allo sviluppo di una nuova formulazione di gomma innovativa: la mescola SmartGRIP per la MTB Scorpion´´ che si fonde insieme di fronte- Resistenza allo strappo per il massimo grip meccanico su superfici asciutte e bagnate unitamente alla massima resistenza alle forature Grip chimico su terreni bagnati per una guida incondizionata con qualsiasi condizione atmosferica- La mescola SmartGRIP è il risultato di un ampio processo di ricerca e
48,00 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)