Pirelli Scorpion™ Enduro R Prowall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
41,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico per mountain bike pirelli scorpion enduro r 29 tubeless ready soft smartgrip prowall

4 días giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli Scorpion™ Enduro R ProWALL 60 TPI SmartGRIP Tubeless 29´´ X 2.40 MTB Tyre 29´´ x 2.40

Disponibilità immediata
55,00 €
Spedizione gratuita

PIRELLI Copertone Posteriore Scorpion Enduro R ProWall SmartGRIP Compound Tubele

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,75 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion™ Enduro R ProWALL 60 TPI SmartGRIP Tubeless 29´´ X 2.40 MTB Tyre 29´´ x 2.40

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
61,64 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico posteriore Pirelli Scorpion Enduro Hardwall 29 Noir

2-6 giorni lavorativi
62,05 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Scorpion™ Enduro R ProWALL 60 TPI SmartGRIP Tubeless 29´´ X 2.40 MTB Tyre 29´´ x 2.40

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,83 €
Spedizione gratuita

Copertone MTB PIRELLI SCORPION ENDURO R Rear 29X2,4 Prowall

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,92 €
Spedizione gratuita

COPERTONE PIRELLI SCORPION ENDURO R 29X2.40 PROWALL TLR MTB POSTERIORE NERO

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,99 €
Spedizione da 6,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pirelli Scorpion™ Enduro R Prowall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico MTB Scorpion™ Enduro R 29 x 2.40.Dimensioni: 29 / 2.40.Pneumatico specifico per ruota posteriore: battistrada speciale progettato per trazione e tenuta in frenata, il pneumatico posteriore ideale per una guida equilibrata e varia.Battistrada a profilo medio con maggiore trazione e affidabilità per prestazioni senza compromessi su una varietà di terreni.Lo Scorpion Enduro R è il pneumatico posteriore perfetto se abbinato a uno Scorpion Enduro M anteriore. Caratteristiche:- Decenni di vittorie nelle competizioni di Motocross e Rally in tutto il mondo hanno portato i nostri ingegneri allo sviluppo di una nuova innovativa mescola di gomma: la SmartGRIP Compound per lo Scorpion MTB che unisce elementi opposti.- Resistenza allo strappo per la massima aderenza meccanica su superfici asciutte e bagnate, insieme alla massima resistenza alle forature. Aderenza chimica su terreni bagnati per una guida incondizionata in qualsiasi condizione atmosferica.- La SmartGRIP Compound è il risul
41,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)