Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Colour Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4 Gold Label

Pneumatico Scorpion Race XC RC per MTB - Gold label / ProWALL / 740

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Colour Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4 Gold Label

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RC Colour Edition ProWALL 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Disponibilità immediata
61,89 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion™ Race XC RC Colour Edition ProWALL 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
63,59 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatici Pirelli Scorpion™ Race XC RC Prowall Noir

2-6 giorni lavorativi
67,71 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RC Colour Edition ProWALL 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,44 €
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Colour Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4 Gold Label

Offerta più conveniente

PIRELLI Scorpion™ Race XC RC Colour Edition ProWALL 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ x 2.4 Pneumatico MTBScatena il tuo pieno potenziale sul percorso di gara con il PIRELLI Scorpion™ Race XC RC Colour Edition, uno pneumatico progettato con l´unico scopo di vincere. Sviluppato con e per atleti d´élite di cross-country, questo pneumatico è l´apice della tecnologia da corsa MTB di PIRELLI, progettato per offrire le massime prestazioni sui moderni e tecnicamente impegnativi circuiti XC. Combina velocità fulminea, aderenza senza compromessi e affidabilità essenziale, permettendoti di superare i tuoi limiti con assoluta fiducia. La speciale Colour Edition aggiunge un tocco di stile personalizzato alla tua macchina da corsa, assicurando che la tua bici appaia veloce quanto si sente.Questo pneumatico è costruito per il ciclista competitivo che esige il meglio. Il disegno del battistrada è un capolavoro di design funzionale, caratterizzato da un arrangiamento di tasselli centrali a basso
49,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pirelli SC.RA.MST TT RA 90/90 R21 54 R
103,93 €
22 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Gomma Moto PIRELLI 140/80 R18 70R SCORPION RALLY RACE TT M+S Pneumatico Nuovo
125,36 €
9 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Pneumatico Enduro Scorpion Rally 110/80 R19 59R TL M/C Anteriore
137,87 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI PIRELLI 150/70 R17 69R SCORPION RALLY MST RACE
159,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita