Pirelli Scorpion™ Race Enduro T Dualwall 120x2 Tpi Smartevo Dh Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready nero - 27.5x2.50

Consegna in 24 ore
63,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli scorpion race enduro t 27 5 nero giallo pneumatico mtb enduro

4 días giorni lavorativi
67,99 €

PIRELLI MTB - Enduro

Disponibilità immediata
72,59 €
Spedizione gratuita

PIRELLI MTB - Enduro

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
74,25 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatici Pirelli Scorpion Race Enduro Traction Jaune

2-6 giorni lavorativi
76,73 €
Spedizione da 8,49 €

PIRELLI MTB - Enduro

Disponibilità immediata
79,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Pirelli Scorpion Race Enduro T 27,5x2.50" Copertone MTB

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,95 €
Spedizione gratuita

PIRELLI MTB - Enduro

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,19 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pirelli SCORPION RALLY RACE 90/90 R21 54 R
105,73 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Scorpion Race XC M 29x2.40 Lite Copertone MTB Tubeless Ready Nero
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Scorpion™ Race Enduro T Dualwall 120x2 Tpi Smartevo Dh Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50

Offerta più conveniente

Lo Scorpion™ Race Enduro T prende il nome dalla trazione, sia in accelerazione, frenata o in curva. Lo speciale design di questo pneumatico è progettato per fornire aderenza in ogni fase della corsa, offrendo controllo e potenza di frenata superiori. Lo Scorpionw Race Enduro T trova la sua migliore applicazione su terreni intermedi.Caratteristiche:- Pronto per la corsa- Il campione di trazioneSpecifiche:- Taglia: 63-584- Peso: 1210- Carcassa: 120x2 TPI- Antiforatura: DualwallTecnologia:Struttura:Doppia parete:- Duallwall è la struttura speciale dedicata all`enduro racing. La carcassa a doppio strato da 120 tpi è abbinata a un inserto in gomma che rinforza la zona del tallone, la più soggetta a pizzicature. La costruzione DualWALL è la scelta degli enduristi che cercano il massimo feeling con il terreno senza rinunciare alla famosa affidabilità della costruzione a doppio strato.Smartevo:- La Smartevo DH Compound è la formulazione specifica per enduro e downhill racing, nata nel reparto
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)