PIRELLI GRAVEL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
42,99 €
Spedizione da 8,00 €

Copertoncino Pirelli CINTURATO GRAVEL RC 700x40c CLASSIC Para Tubeless Ready

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,00 €
EUR 51,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €

PIRELLI GRAVEL

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
51,82 €
Spedizione da 9,95 €

PIRELLI GRAVEL

Disponibilità immediata
61,04 €
Spedizione da 6,90 €

PIRELLI GRAVEL

Disponibilità immediata
61,13 €
Spedizione gratuita

PIRELLI GRAVEL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
62,18 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Cinturato Gravel Rc Classic Tlr Pneumatico Pieghevole 700x40 Etrto 40-62

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,77 €
Spedizione da 4,99 €

COPERTONE PIRELLI 40-622 CINTURATO GRAVEL RC CLASSIC

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,90 €
Spedizione da 6,00 €

PIRELLI GRAVEL

Disponibilità immediata
70,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
PIRELLI GRAVEL

Offerta più conveniente

Mescola SpeedGRIP: la mescola di gomma Pirelli, sviluppata appositamente per il cross e la ghiaia, è una sintesi di tecnologia stradale, off-road e motorsport; aumenta la resistenza meccanica e l'aderenza chimica senza ridurre la scorrevolezza; per una gomma a scorrimento veloce, la mescola SpeedGRIP offre un chilometraggio e una controllabilità ottimali su superfici asciutte e bagnate; questa mescola ha tutto e offre vantaggi in tutte le condizioni Carcassa TechWall Gravel: mentre i difetti degli pneumatici per bici da corsa si verificano di solito sul battistrada, i fianchi degli pneumatici gravel sono almeno altrettanto vulnerabili; ecco perché la carcassa Techwall Gravel da 60 TPI è dotata di pareti laterali rinforzate e di una protezione continua contro le forature in Nalon da tallone a tallone Tubeless ready: i talloni rinforzati in aramide assicurano una ottima aderenza del pneumatico; il rinforzo impedisce efficacemente la fuoriuscita dell'aria, soprattutto su cerchi larghi e a bassa pressioni d'aria
42,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Pirelli Cinturato Hard 700C X 35 Gravel Tyre 700C x 35
48,40 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Pneumatico pirelli cinturato gravel h 700 mm tubeless ready p line nero
43,99 €
11 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
COPERTONE PIRELLI CINTURATO GRAVEL HARD 700X40C TUBELESS
45,90 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €