Pirelli cinturato gravel s classic 700mm tubeless ready soft speedgrip beige sidewalls

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
46,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli Cinturato™ S Classic Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Oro 700C x 40 Classic Tan-Wall

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
48,49 €
Spedizione da 3,99 €

PIRELLI GRAVEL

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
53,10 €
Spedizione da 9,95 €

Copertone Bici Pirelli 40-622 Cinturato Gravel S Cassic

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,70 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Pirelli Cinturato Gravel Soft TLR Noir

2-6 giorni lavorativi
59,82 €
Spedizione da 8,49 €

PIRELLI GRAVEL

Disponibilità immediata
61,97 €
Spedizione gratuita

PIRELLI GRAVEL

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
62,60 €
Spedizione gratuita

PIRELLI GRAVEL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
63,74 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Pneumatico Pieghevole Cinturato GRAVEL S TLR 700x40 ETRTO 40-622 TechWAL

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,77 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pirelli cinturato gravel s classic 700mm tubeless ready soft speedgrip beige sidewalls

Offerta più conveniente

il cinturato gravel s e un modello versatile che offre un esperienza di guida sicura in condizioni climatiche avverse e su percorsi tecnici al limite della mountain bike cinturato gravel s e il modello consigliato a chi cerca uno pneumatico affidabile facile da smontare e sicuro in tutte le condizioni l aderenza e la sicurezza sono prioritarie rispetto alla velocita pura dei modelli specifici per le gare speedgrip compound e una formulazione di gomma specifica per la ghiaia nata dall esperienza di pirelli nel campionato del mondo rally dove velocita e prestazioni di aderenza su strada e fuori strada sono fondamentali questa formulazione chimica si basa sulla matrice polimerica della mescola smartgrip specifica per la mountain bike riducendo al contempo la resistenza al rotolamento l uso della ghiaia richiede una buona velocita e capacita su strada quindi i nostri ingegneri hanno modificato le caratteristiche della mescola per ottenere una migliore efficienza energetica con pochi compro
46,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Pirelli Cinturato Hard 700C X 35 Gravel Tyre 700C x 35
48,40 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Pneumatico pirelli cinturato gravel h 700 mm tubeless ready p line nero
43,99 €
11 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Copertone Pirelli Cinturato Gravel RM Tubeless Ready nero - 700x40
43,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copertoncino Pirelli Cinturato Gravel H - 700x40 40mm / Nero
39,99 €
17 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €