Pneumatico pirelli cinturato gravel rh 700 mm tubeless ready hp line nero

Pirelli Cinturato™ Rh Hp-line Prowall 120 Tpi Smartevo Gr Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Argento 700 x 45 Black

Pneumatico pirelli cinturato gravel rh 700 mm tubeless ready hp line nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 5,49 €

COPERTONE PIRELLI CINTURATO GRAVEL RH 700X45 NERO READY HP PER BICI DA CORSA

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,99 €
Spedizione da 6,99 €
Pneumatico pirelli cinturato gravel rh 700 mm tubeless ready hp line nero

Offerta più conveniente

lo pneumatico cinturato gravel rh e stato progettato specificamente per le gare gravel piu veloci che alternano asfalto e terreno compatto il battistrada centrale liscio garantisce la massima efficienza su terreni compatti mentre i tasselli laterali ben definiti offrono un aderenza meccanica nei tratti fuoristrada in particolare in curva con un profilo piu squadrato rispetto ai modelli h e m questo pneumatico massimizza la velocita in rettilineo garantendo al contempo una solida aderenza in curva perfetto per uno stile di guida piu aggressivo i modelli r racing sono pensati per i ciclisti alla ricerca di precisione di guida e prestazioni massime anche su terreni impegnativi ispirati all esperienza di pirelli nel mtb xc offrono soluzioni tecniche di alto livello per gli esperti del gravel qual e il segreto di questi pneumatici diamo un occhiata alle tecnologie derivate dall automobilismo utilizzate per gli pneumatici da ciclismo la struttura prowall gravel adotta una tecnologia derivata
59,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it