Pirelli Cinturato™ H Classic Techwall 127 Tpi Speedgrip Tubeless 650b X 50 Gravel Tyre Marrone,Nero 650B x 50

Pirelli, Cinturato GRAVEL H 50-584 CLASSIC Unisex-Adulto, Nero, ESTANDAR

Pirelli Cinturato™ H Classic Techwall 127 Tpi Speedgrip Tubeless 650b X 50 Gravel Tyre Marrone,Nero 650B x 50

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone Pirelli Cinturato Gravel Hard Terrain Classic 27.5' nero marrone - 27.5x2.00

Consegna in 24 ore
42,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli, Cinturato GRAVEL H 50-584 CLASSIC Unisex-Adulto, Nero, ESTANDAR

Disponibilità immediata
47,47 €
Spedizione gratuita

Pirelli, Cinturato GRAVEL H 50-584 CLASSIC Unisex-Adulto, Nero, ESTANDAR

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,95 €
Spedizione gratuita

PIRELLI Copertone Cinturato Gravel Hard 650x50c classic Tubeless Ready Nero/Para

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,70 €
Spedizione gratuita

Pneumatico da ghiaia Pirelli Cinturato Hard Tlr Noir

2-6 giorni lavorativi
63,03 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli, Cinturato GRAVEL H 50-584 CLASSIC Unisex-Adulto, Nero, ESTANDAR

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione gratuita

COPERTONE PIRELLI CINTURATO GRAVEL H 27,5 (650BX50) CLASSIC, TECHWALL GRAVEL

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,00 €
Spedizione da 6,00 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 27.5 x 2.50 pollici per biciclette gravel.
• Compatibilità: Tecnologia Tubeless Ready per ridurre forature.
• Stabilità: Ampia superficie di contatto per maggiore controllo.

Prodotti simili

Pirelli Cinturato Hard 700C X 35 Gravel Tyre 700C x 35
41,99 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Cinturato Gravel Mixed Terrain Classic nero marrone - 700x35
42,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Copertone Pirelli Cinturato Gravel RM Tubeless Ready nero - 700x40
42,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Copertoncino Pirelli Cinturato Gravel H - 700x40 40mm / Nero
43,95 €
16 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Cinturato™ H Classic Techwall 127 Tpi Speedgrip Tubeless 650b X 50 Gravel Tyre Marrone,Nero 650B x 50

Offerta più conveniente

PIRELLI Cinturato™ H Classic TechWALL 650B x 50 Copertone GravelCategoria: Ruote e copertoniSottocategoria: CopertoniSperimenta velocità e affidabilità senza pari nelle tue avventure gravel con il copertone gravel PIRELLI Cinturato™ H Classic TechWALL 650B x 50. Attingendo all´ampio patrimonio motorsport di Pirelli, questo copertone è meticolosamente ingegnerizzato per il ciclista gravel moderno che esige prestazioni eccezionali su superfici battute e terreni misti a rotolamento veloce. La designazione H ne indica la maestria sui terreni battuti, rendendolo la scelta definitiva per gare gravel veloci, cicloturismo leggero ed esplorazione all-road dove l´efficienza è fondamentale.Il cuore delle prestazioni del Cinturato™ H risiede nel suo disegno del battistrada. Caratterizzato da un profilo basso e una spaziatura dei tasselli compatta, questo copertone è progettato per pedalare velocemente e con sicurezza su qualsiasi tipo di terreno battuto, sia asciutto che bagnato. Questo schema int
40,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)