Pirelli Cinturato™ Rc Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700c X 35 Gravel Tyre Nero 700C x 35 Black

Pirelli cinturato gravel rc 700 mm tubeless ready speedgrip

Pirelli Cinturato™ Rc Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700c X 35 Gravel Tyre Nero 700C x 35 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
41,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli cinturato gravel rc 700 mm tubeless ready speedgrip

4 días giorni lavorativi
45,99 €
Spedizione da 5,49 €

Copertone per bicicletta Pirelli Cinturato™ RC Noir

2-6 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Pneumatico Pieghavole GRAVEL RC TLR 700x35 ETRTO 35-622 TechWALL SpeedGR

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,96 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone gravel Pirelli CINTURATO GRAVEL RC TLR

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,61 €
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato™ Rc Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700c X 35 Gravel Tyre Nero 700C x 35 Black

Offerta più conveniente

Da strada a fuoristrada, l´impegno di Pirelli nelle gare non è mai in dubbio quando si tratta di prestazioni. Con un nuovo design specifico, derivato dal nostro iconico ScorpionTM XC RC, il CinturatoTM Gravel RC è la risposta a tutte le esigenze delle gare di gravel: veloce sulle rette, grazie a una minima linea centrale di tasselli, e aggressivo nelle curve, con tasselli più alti e più consistenti per supportare la maneggevolezza in curva. Con la nostra costruzione di carcassa tubeless TechWALL, è dotato di un tessuto rinforzato e resistente al taglio da 60tpi insieme a uno strato di protezione da bordo a bordo. Il CinturatoTM Gravel RC è progettato per i percorsi di gravel più impegnativi per i ciclisti che cercano le migliori prestazioni in tutte le condizioni di gara. Caratteristiche:- Mescola SpeedGRIP: formulazione per una scorrevolezza efficiente su strada e fuoristrada abbinata a un´elevata resistenza allo strappo e un´elevata aderenza sul bagnato.- TechWALL: Tessuto in Nylon i
41,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pirelli Cinturato Hard 700C X 35 Gravel Tyre 700C x 35
48,40 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Pneumatico pirelli cinturato gravel h 700 mm tubeless ready p line nero
43,99 €
11 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Copertone Pirelli Cinturato Gravel RM Tubeless Ready nero - 700x40
43,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copertoncino Pirelli Cinturato Gravel H - 700x40 40mm / Nero
39,99 €
17 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €