Pneumatico pirelli cinturato all road gravel 700 mm nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli Cinturato™ All Road Prowall 60 Tpi Procompound Tubeless 700c X 35 Gravel Tyre Nero 700C x 35 Black

1 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli Cinturato All Road Gravel Pneumatico Tubeless Ready TLR Bikepacking Tyre 35-622

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
41,97 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli Cinturato All Road Gravel Pneumatico Tubeless Ready TLR Bikepacking Tyre 35-622

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,75 €
Spedizione gratuita

Pirelli Pneumatico Pieghevole All Road TLR 700x35 ETRTO 35-622 ProWALL ProCompou

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,83 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatici Pirelli Cinturato All Road Noir

2-6 giorni lavorativi
44,02 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Cinturato All Road Gravel Pneumatico Tubeless Ready TLR Bikepacking Tyre 35-622

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
46,64 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Cinturato All Road Gravel Pneumatico Tubeless Ready TLR Bikepacking Tyre 35-622

Disponibilità immediata
49,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato All Road Gravel Pneumatico Tubeless Ready TLR Bikepacking Tyre 35-622

Disponibilità immediata
49,06 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico pirelli cinturato all road gravel 700 mm nero

Offerta più conveniente

il cinturato all road e uno pneumatico pronto per la ghiaia progettato per la strada i percorsi piu impegnativi o la ghiaia leggera il battistrada presenta una linea centrale liscia per una guida veloce e fluida sull asfalto i tasselli piccoli e sempre piu alti forniscono una trazione solida sulla ghiaia leggera mentre i tasselli piu aggressivi e solidi danno sicurezza in curva quando si piega il cinturato all road e dotato del nuovo prowall gravel una carcassa da 60 tpi pronta per il tubeless con un rinforzo supplementare del fianco per prevenire i tagli mentre il procompound gravel con la sua formulazione a miscela di polimeri offre una migliore resa chilometrica il cinturato all road e un pneumatico in grado di fornire trazione e aderenza per una guida veloce su una varieta di superfici sia su strada che fuori strada caratteristiche protezione chilometraggio aderenza procompound gravel questa versione di procompound e una formulazione specifica per la ghiaia che privilegia la durata
34,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

PIRELLI 205/55 R 16 91V P7 Cinturato 205x55x16
62,50 €
EUR 62,50 / Unità
40 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PIRELLI 225/ 55 R 18 CINTURATO ALLSEASON SF3 TL XL 102 V 4312100
110,50 €
39 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato All Season Plus 215/55R17 98W XL 3PMSF
116,08 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato P7 R-F (*) 225/45 R17 91 Y RUNFLAT
96,42 €
30 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita