Pirelli Cinturato™ M Classic Prowall 120 Tpi Smartevo Gr Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Marrone,Nero 700 x 45 Classic Tan-Wall

Pirelli Cinturato™ M Classic Prowall 120 Tpi Smartevo Gr Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Marrone,Nero 700 x 45

Pirelli Cinturato™ M Classic Prowall 120 Tpi Smartevo Gr Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Marrone,Nero 700 x 45 Classic Tan-Wall

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico pirelli cinturato gravel m 700 mm tubeless ready hp line classic

4 días giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli Cinturato M Classic PROWALL 120 TPI SmartEVO GR Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre 700 X 45

Unknown
64,26 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato M Classic PROWALL 120 TPI SmartEVO GR Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre 700 X 45

Disponibilità immediata
64,26 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato Gravel M Classic TLR 700x45 ProWALL SmartEVO GR Pneumatico Pie

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,43 €
Spedizione da 4,99 €

Pirelli Cinturato M Classic PROWALL 120 TPI SmartEVO GR Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre 700 X 45

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
68,03 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico per Pirelli Cinturato™ Gravel M High Performance Noir

2-6 giorni lavorativi
71,00 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Cinturato M Classic PROWALL 120 TPI SmartEVO GR Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre 700 X 45

Disponibilità immediata
75,21 €
Spedizione da 6,90 €

Pirelli Cinturato M Classic PROWALL 120 TPI SmartEVO GR Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre 700 X 45

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
75,40 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pirelli Cinturato™ M Classic Prowall 120 Tpi Smartevo Gr Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Marrone,Nero 700 x 45 Classic Tan-Wall

Offerta più conveniente

Versione: Copertone pieghevole.Mescola: SmartEvo GR.Misura (ETRTO): 40-622.45-622.Dimensione: 700x40c.700x45c.Carcassa PROWALL GRAVEL: 120 TPI TLR.Peso: 520g.570g.Pirelli Cinturato Gravel M HP.Il Cinturato Gravel M della linea High Performance è la soluzione versatile per terreni misti, da compatti a smossi.Progettato per la massima adattabilità, questo copertone è ideale per i ciclisti che affrontano un´ampia varietà di percorsi gravel.Che si tratti di gare o avventura, il Gravel M offre prestazioni affidabili su ghiaia compatta, terreni smossi e persino asfalto.La costruzione è tubeless-ready e compatibile con i moderni cerchi hookless secondo gli standard attuali.TREAD PATTERN (Disegno del battistrada):Il battistrada presenta tasselli di media altezza disposti centralmente che offrono un´eccellente trazione su superfici variabili.La striscia centrale compatta garantisce un rotolamento efficiente e una guida fluida, anche su terreni compatti.COMPOUND (Mescola):La mescola SmartEVO GR
54,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pirelli Cinturato All Season SF 3 225/45R17 94W XL BSW M+S 3PMSF
86,51 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Cinturato Gravel M Tubeless Ready nero - 700x45
46,98 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PIRELLI 225/ 55 R 18 CINTURATO ALLSEASON SF3 TL XL 102 V 4312100
112,63 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato All Season SF 3 225/45R19 96W XL MFS BSW M+S 3PMSF
149,95 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita