Pirelli Cinturato™ Adventure Prowall 60 Tpi Procompound Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico pirelli cinturato adventure gravel 700 mm nero

4 días giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 5,49 €

PIRELLI GRAVEL

Disponibilità immediata
41,06 €
Spedizione gratuita

PIRELLI GRAVEL

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
42,36 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli Pneumatico Pieghevole Cinturato Adventure TLR 700x40 ETRTO 40-622 ProWAL

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,83 €
Spedizione da 4,99 €

COPERTONE CINTURATO ADVENTURE - 700X40, NERO, PROWALL GRAVEL

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,00 €
EUR 11,00 / Unità
Spedizione gratuita

Pneumatici Pirelli Cinturato Adventure Noir

2-6 giorni lavorativi
44,02 €
Spedizione da 8,49 €

PIRELLI GRAVEL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
46,64 €
Spedizione da 5,99 €

COPERTURA PIRELLI CINTURATO ADVENTURE TLR 700X40 NERO

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,17 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pirelli Cinturato™ Adventure Prowall 60 Tpi Procompound Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black

Offerta più conveniente

PIRELLI Cinturato™ Adventure ProWALL 60 TPI PROCompound Tubeless 700C x 40 Pneumatico GravelSblocca tutto il potenziale del tuo viaggio con il PIRELLI Cinturato™ Adventure ProWALL, il pneumatico gravel definitivo progettato per ciclisti che rifiutano di essere limitati da una singola superficie. Progettato per l´avventuriero moderno, questo pneumatico eccelle dove finisce l´asfalto e inizia il sentiero, offrendo un impareggiabile mix di velocità, durata e controllo. Che tu sia impegnato in una spedizione di bikepacking di più giorni, che tu stia affrontando una gara gravel veloce o che tu stia semplicemente godendoti un giro di fine settimana su terreni misti, il Cinturato™ Adventure offre la sicurezza di andare oltre.Il nucleo delle sue eccezionali prestazioni risiede in un battistrada meticolosamente progettato. Presenta una striscia centrale liscia e scorrevole che riduce al minimo la resistenza e massimizza l´efficienza su asfalto e superfici battute, permettendoti di conservare en
33,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)