Pirelli Cinturato™ Adventure Classic Prowall 60 Tpi Procompound Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Oro 700C x 40 Classic Tan-Wall

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
33,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli cinturato adventure 700 mm tubeless ready soft procompound prowall classic sidewalls

4 días giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 5,49 €

PIRELLI GRAVEL

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
41,69 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatici Pirelli Cinturato Adventure Noir

2-6 giorni lavorativi
43,23 €
Spedizione da 8,49 €

PIRELLI GRAVEL

Disponibilità immediata
44,64 €
Spedizione gratuita

PIRELLI GRAVEL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,64 €
Spedizione gratuita

Pirelli Pneumatico Pieghevole Cinturato Adventure Classic 700x40 ETRTO 40-622 TR

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,64 €
Spedizione da 4,99 €

PIRELLI GRAVEL

47,00 €
Spedizione gratuita

COPERTURA PIRELLI CINTURATO ADVENTURE TLR 700X40 CLASSIC

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,17 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pirelli Cinturato™ Adventure Classic Prowall 60 Tpi Procompound Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Oro 700C x 40 Classic Tan-Wall

Offerta più conveniente

Cinturato Adventure M Tubeless Classic 700C x 40 Pneumatico Gravel.Dimensione: 700C / 40.Progettato per affrontare una vasta gamma di condizioni, il Cinturato Adventure mira ad essere il compagno di viaggio perfetto per le tue avventure in bikepacking.Dotato di una carcassa rinforzata e robusta Tubelessready 60tpi più uno strato di protezione da bordo a bordo, è realizzato per essere solido contro il taglio laterale su diversi terreni.Più leggero nella parte centrale e più aggressivo sulla spalla, i tasselli sono orientati all´off-road dando al ciclista supporto dal leggero gravel ai viaggi più lunghi.Il tutto abbinato al Procompound Gravel, un mix di polimeri sviluppato per un chilometraggio esteso.La combinazione del design del battistrada insieme al composto privilegia la trazione e l´aderenza su diverse superfici consentendo al ciclista di andare ovunque.Specifiche:- Procompound Gravel: Formulazione per fornire un chilometraggio costante ed esteso.- Protezione dalle forature: Tessu
33,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)