Pneumatico pirelli cinturato adventure gravel 700 mm nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
32,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli Cinturato™ Adventure Prowall 60 Tpi Procompound Tubeless 700 X 50 Gravel Tyre Nero 700 x 50 Black

1 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli Cinturato Adventure Bike Pneumatico 700x50c (50-622), Nero

Disponibilità immediata
40,51 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato Adventure Bike Pneumatico 700x50c (50-622), Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,52 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Pirelli Cinturato Adventure Tlr Noir

2-6 giorni lavorativi
43,23 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Cinturato Adventure Bike Pneumatico 700x50c (50-622), Nero

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
44,19 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli Cinturato Adventure Bike Pneumatico 700x50c (50-622), Nero

Disponibilità immediata
44,39 €
Spedizione gratuita

Pirelli Pneumatico Pieghevole Cinturato Adventure TLR 700x50 ETRTO 50-622 ProWAL

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,24 €
Spedizione da 4,99 €

Pirelli Cinturato Adventure Bike Pneumatico 700x50c (50-622), Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
48,97 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico pirelli cinturato adventure gravel 700 mm nero

Offerta più conveniente

il cinturato adventure e progettato per le avventure di bikepacking il battistrada e piu leggero nella parte centrale e piu aggressivo sulle spalle i tacchetti sono derivati dal design off road e sono orientati a favorire il supporto del ciclista in fuoristrada il cinturato adventure presenta la nuova carcassa prowall gravel tubeless ready da 60 tpi con un rinforzo aggiuntivo sul fianco per prevenire i tagli mentre il procompound gravel grazie alla sua formulazione composta da una miscela di polimeri offre una migliore resa chilometrica il cinturato adventure e uno pneumatico in grado di fornire trazione e aderenza su una varieta di superfici caratteristiche protezione ambientale chilometraggio aderenza procompound gravel questa versione di procompound e una formulazione specifica per la ghiaia che privilegia la durata e la protezione dalle forature derivata dall esperienza delle mescole smartevo ed evo piu orientate alle gare la gravel procompound e stata finemente messa a punto per o
32,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

PIRELLI 205/55 R 16 91V P7 Cinturato 205x55x16
62,50 €
EUR 62,50 / Unità
40 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
PIRELLI 225/ 55 R 18 CINTURATO ALLSEASON SF3 TL XL 102 V 4312100
110,50 €
38 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato All Season Plus 215/55R17 98W XL 3PMSF
116,08 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato P7 R-F (*) 225/45 R17 91 Y RUNFLAT
96,33 €
29 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita