Pneumatico pirelli cinturato adventure gravel 700 mm nero

Pirelli Cinturato™ Adventure Prowall 60 Tpi Procompound Tubeless 700c X 45 Gravel Tyre Nero 700C x 45 Black

Pneumatico pirelli cinturato adventure gravel 700 mm nero

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
33,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli Cinturato™ Adventure Prowall 60 Tpi Procompound Tubeless 700c X 45 Gravel Tyre Nero 700C x 45 Black

1 giorno(i) lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli Cinturato™ Adventure Tubeless 700C X 45 Gravel Tyre 700C x 45

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
36,67 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato™ Adventure Tubeless 700C X 45 Gravel Tyre 700C x 45

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,04 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato™ Adventure Tubeless 700C X 45 Gravel Tyre 700C x 45

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
41,09 €
Spedizione da 9,95 €

Copertone Pneumatico PIRELLI 45 - 622 GRAVEL Cinturato Adventure Black

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,05 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Pirelli Cinturato Adventure Noir

2-6 giorni lavorativi
43,23 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Cinturato™ Adventure Tubeless 700C X 45 Gravel Tyre 700C x 45

Disponibilità immediata
43,36 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato™ Adventure Tubeless 700C X 45 Gravel Tyre 700C x 45

Disponibilità immediata
43,80 €
Spedizione da 6,65 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico pirelli cinturato adventure gravel 700 mm nero

Offerta più conveniente

il cinturato adventure e progettato per le avventure di bikepacking il battistrada e piu leggero nella parte centrale e piu aggressivo sulle spalle i tacchetti sono derivati dal design off road e sono orientati a favorire il supporto del ciclista in fuoristrada il cinturato adventure presenta la nuova carcassa prowall gravel tubeless ready da 60 tpi con un rinforzo aggiuntivo sul fianco per prevenire i tagli mentre il procompound gravel grazie alla sua formulazione composta da una miscela di polimeri offre una migliore resa chilometrica il cinturato adventure e uno pneumatico in grado di fornire trazione e aderenza su una varieta di superfici caratteristiche protezione ambientale chilometraggio aderenza procompound gravel questa versione di procompound e una formulazione specifica per la ghiaia che privilegia la durata e la protezione dalle forature derivata dall esperienza delle mescole smartevo ed evo piu orientate alle gare la gravel procompound e stata finemente messa a punto per o
33,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it