Pinot Nero 2025 - Cantina Andriano

Pinot Nero 2022 - Cantina Andriano

offerte usate a partire da

Pinot Nero 2025 - Cantina Andriano

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,50 €
Spedizione da 7,90 €

Andriano Pinot Nero - 2013

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
18,44 €
Spedizione da 5,80 €

Prodotti simili

Cantina di Caldaro Kaltern - Alto Adige Pinot Nero Doc “saltner” 2017
18,20 €
4 prezzi
vino.com
Spedizione da 6,90 €
Cantina Bolzano: Pinot Nero Riserva Thalman - 2022
28,50 €
2 prezzi
meranerweinhaus IT
Spedizione da 7,90 €
Sancaba Pinot Nero Toscana IGT 2022 0,75 l
Spedizione da 10,00 €
Cantina Tramin - Alto Adige Pinot Nero Riserva Doc Maglen 2018
36,50 €
2 prezzi
meranerweinhaus IT
Spedizione da 7,90 €
Pinot Nero 2025 - Cantina Andriano

Offerta più conveniente

Un classico elegante, tanto suggestivo quanto seducente e delicato. Il Pinot Nero della Cantina di Andriano è sinonimo di piacevolezza e raffinatezza. In seguito all’accurato processo di fermentazione in serbatoi di acciaio inox, il vino sviluppa il suo carattere durante l’affinamento di diversi mesi in grandi botti di rovere. Il Pinot Nero colora il calice con il suo intenso rosso rubino e dispiega un bouquet di leggiadre fragole e dolce frutta secca. Accarezza il palato con la sua lusinghiera pienezza e la vivace acidità. Un vino dal grande equilibrio che ben si abbina a carne rossa e formaggio stagionato.
16,50 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
meranerweinhaus IT