Polaire Patagonia Classic Retro-X Beige S

Patagonia - Classic Retro-X Jacket - Giacca in pile S beige

Polaire Patagonia Classic Retro-X Beige S

Prezzo più basso
2-8 giorni
159,29 €
Spedizione da 8,49 €

Pile patagonia classic retro x beige uomo

4 días giorni lavorativi
166,99 €
Spedizione da 0,99 €

Patagonia - Classic Retro-X Jacket - Giacca in pile S beige

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
167,97 €
Spedizione gratuita

Patagonia Classic Retro-X S

3-4 giorni lavorativi
168,00 €
Spedizione gratuita
Polaire Patagonia Classic Retro-X Beige S

Offerta più conveniente

Come reinventare un'icona? Abbiamo migliorato la nostra felpa morbida Retro-X utilizzando poliestere riciclato al 100% Repreve® certificato da OceanCycle, proveniente da comunità costiere minacciate dall'inquinamento plastico. In forma di giacca, questo nuovo materiale adotta il look ereditato (riprodotto da marchi di tutto il mondo) e il calore antivento che conosci. Con considerazioni specifiche come una silhouette più rilassata, la morbidezza all'interno del colletto e una forma di tasca che ricorda i primi anni 2000, è una nuova versione di un vecchio preferito che è sicura di rimanere con te nel corso degli anni, in una fabbrica certificata Fair Trade™.Caratteristiche del prodottoGiacca morbida/calda/antivento realizzata in pile ¼in-pile 100% Repreve® riciclato certificato da OceanCycle e proveniente da comunità costiere minacciate dall'inquinamento plastico; foderata in taffetà 100% poliestere riciclato con una finitura idrorepellente durevole (DWR) prodotta senza PFAS aggiun....
159,29 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Patagonia - Classic Retro-X Jacket - Giacca in pile M marrone/rosso
138,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Polar Fleece Patagonia M's Classic Retro-X Jkt (Dark Natural w/Basin Green) Uomo M
134,91 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Polar Fleece Patagonia M's Classic Retro-X Jkt (Dark Natural w/Basin Green) Uomo L
134,91 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia - Classic Retro-X Jacket - Giacca in pile S marrone/rosso
138,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
PATAGONIA M's Classic Retro-x Vest - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026
89,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €