PIC Gocce Oculari Occhio Secco 10 ml

Pic Occhio Secco gocce oculari soluzione oftalmica idratante e lubrificante, 10ml

PIC Gocce Oculari Occhio Secco 10 ml

Prezzo più basso
1-2 days
5,43 €
Spedizione da 5,90 €

Pic Occhio Secco gocce oculari soluzione oftalmica idratante e lubrificante, 10ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,25 €
Spedizione da 5,00 €

THERAS CONSUMER HEALTH Srl PIC GOCCE OCULARI OCCHIO SECCO 10 ML

Consegna in 24-48 ore
6,29 €
Spedizione da 4,90 €

Pic gocce oculari occhio secco 10 ml

24/72 ore
7,63 €
Spedizione da 6,00 €

PIC Occhio Secco Gtt 10ml

1-3 giorni lavorativi
7,84 €
Spedizione da 5,80 €

Pic Gocce Oculari Occhio Secco 10 ml Gocce

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,89 €
Spedizione da 3,99 €

Pic Solution - Gocce Oculari Idratanti E Lubrificanti Per Occhio Secco 10 ml

2-3 giorni
8,34 €
Spedizione da 5,00 €

PIC GOCCE OCULARI OCCHIO SECCO

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,70 €
Spedizione gratuita
PIC Gocce Oculari Occhio Secco 10 ml

Offerta più conveniente

PIC Gocce Oculari Occhio Secco 10 ml - Soluzione oftalmica sterile con acido ialuronico reticolato - A cosa serve PIC Gocce Oculari Occhio Secco - PIC Gocce Oculari Occhio Secco è un dispositivo medico di classe IIb per uso oftalmico. La soluzione sterile a pH fisiologico contiene acido ialuronico reticolato con urea ed è indicata per ristabilire e migliorare la stabilità del film lacrimale in caso di occhio secco. - Può essere utile anche dopo chirurgia refrattiva o quando gli occhi risultano arrossati, affaticati o esposti a fattori ambientali come aria condizionata, vento, fumo, inquinamento, salsedine o uso prolungato del computer. È compatibile con lenti a contatto. - Perché scegliere PIC Gocce Oculari Occhio Secco - Con acido ialuronico reticolato 0,4%.Senza conservanti.Compatibile con lenti a contatto.Indicato per occhio secco e discomfort oculare.Flacone multidose da 10 ml.Come usare PIC Gocce Oculari Occhio Secco - Lavare accuratamente le mani. Rimuovere il sigillo di garanzia
5,43 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Pic Gocce Oculari Occhio Secco con Acido Ialuronico Idratante e Lubrificante 10
5,82 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
PIC GOCCE OCULARI OCCHIO PRUR
5,27 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Pic Occhio Rosso Collirio Lenitivo per Secchezza e Arrossamento 10ml
6,99 €
2 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
PIC GOCCE OCULARI OCCHIO STANC
5,29 €
4 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
PIC GOCCE OCULARI OCCHIO ROSSO
6,30 €
6 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €