pic Gocce Oculari Occhio Rosso 10 ml

Pic Occhio Rosso Collirio Lenitivo per Secchezza e Arrossamento 10ml

pic Gocce Oculari Occhio Rosso 10 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,82 €
Spedizione da 1,90 €

PIC Solution Gocce Oculari Occhio Rosso 10 ml Soluzione Idratante per Occhi Arrossati

1-3 giorni
6,99 €
Spedizione da 10,00 €

Pic Solution - Gocce Oculari Anti-Arrossamento Per Occhio Rosso 10 ml

2-3 giorni
8,61 €
Spedizione da 5,00 €

Pic Solution Occhio Rosso Gocce Oculari Idratanti e Lubrificanti - Collirio per Occhi Arrossati con Camomilla e Fiordaliso - Senza Conservanti - Compatibile con Lenti a Contatto - 10 ml

Unknown
11,90 €
1190.0 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

GOCCE OCULARI OCCHIO ROSSO 10ML - PIC

1-3 giorni lavorativi
11,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pic Gocce Oculari Occhio Rosso Collirio per Occhi Arrossati 10 ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,73 €
Spedizione gratuita
pic Gocce Oculari Occhio Rosso 10 ml

Offerta più conveniente

Pic Gocce Oculari Occhio Rosso 10 ml Caratteristiche: Pic Gocce Oculari Occhio Rosso è una soluzione sterile da 10 ml formulata per idratare e lubrificare gli occhi arrossati o irritati da vento, polvere, fumo, aria condizionata, affaticamento e uso prolungato delle lenti a contatto. Il sodio ialuronato allo 0,1% sostiene l’idratazione del film lacrimale, mentre le acque distillate di fiordaliso e camomilla svolgono un’azione rinfrescante e lenitiva. Il pH fisiologico favorisce il comfort durante l’instillazione. Il prodotto non è un collirio vasocostrittore e non tratta le cause infettive dell’arrossamento. Applicare senza toccare la punta del flacone e seguire il foglietto illustrativo. In presenza di dolore, secrezioni, trauma, fotofobia o arrossamento persistente, rivolgersi al medico. Gocce oculari sterili da 10 ml Sodio ialuronato 0,1% idratante e lubrificante Con acque distillate di fiordaliso e camomilla Per arrossamento da fattori ambientali e affaticamento pH fisiologico per
5,82 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

PIC GOCCE OCULARI OCCHIO ROSSO
5,19 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Qianly 10 Pezzi Pesci Giocattolo Estensibili Interattivo Multigiocatore, Set Gioco Pesca con Canna da Pesca, Sviluppa Coordinazione Occhio-Mano, Gioco Pesci Giocattolo Allungabili, Rosso,Bagged 8F 2R
20,59 €
2.57 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Generico Peluche Musicale Interattivo: Coccola Sensoriale Educativa Con Effetti Sonori, Morbido Compagno Di Apprendimento Musicale Per E Coinvolgimento | Per Bambini, Ragazzi, Ragazze, Bambini Pic
13,59 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Termometro frontale a infrarossi thermoinfrared head - pic
39,99 €
Vai al negozio
prenatal.it
Spedizione gratuita
Generico Peluche Musicale Interattivo: Coccola Sensoriale Educativa Con Effetti Sonori, Morbido Compagno Di Apprendimento Musicale Per E Coinvolgimento | Per Bambini, Ragazzi, Ragazze, Bambini Pic
13,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €