Petzl Meteor Helmet Arancione S-M

PETZL Casco da arrampicata Meteor bianco | S/M

Petzl Meteor Helmet Arancione S-M

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

PETZL Meteor - Unisex - Bianco / Arancione - Taglia S/M- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
71,92 €
Spedizione da 10,99 €

PETZL Casco da arrampicata Meteor bianco | S/M

PGS26-20ALL
5-10 giorni
71,99 €
Spedizione da 3,95 €

Petzl Meteor A071AC00 - Casco da arrampicata leggero in policarbonato EPS bianco arancione, ventilato con supporto per lampada frontale, alta protezione

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
86,07 €
Spedizione da 8,74 €

Petzl Meteor A071AC00 - Casco da arrampicata leggero in policarbonato EPS bianco arancione, ventilato con supporto per lampada frontale, alta protezione

Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione da 6,95 €

Petzl - Casco da arrampicata e alpinismo - Meteor White/Orange - Taglia S/M - Arancione

in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Meteor - Casco da arrampicata S/M - 52-59 cm grigio

4 - 6 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Casco petzl meteor grigio arancione

4 días giorni lavorativi
90,00 €

Prodotti simili

Casco da arrampicata Petzl Vertex Vent Dimensioni del casco: 53-64 cm / Colore: verde
75,34 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Petzl Boreo II arancio - M-L
47,95 €
14 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Casco da arrampicata petzl sirocco nero arancio
93,90 €
13 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da arrampicata petzl sirocco nero arancio
84,99 €
10 prezzi
alltricks.it
PETZL Sirocco - Unisex - Bianco - Taglia 53/61- modello 2026
93,90 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl Meteor Helmet Arancione S-M

Offerta più conveniente

Casco PETZL Meteor - Protezione Leggera per Arrampicata e Sci AlpinismoScopri l´apice della protezione leggera multsport con il casco PETZL Meteor. Progettato per l´arrampicatore, l´alpinista e lo scialpinista adulto dedicato, questo casco offre comfort e prestazioni eccezionali sia per uomo che per donna. Sia che tu stia scalando una parete rocciosa, salendo un canalone innevato o navigando una discesa sciistica tecnica, il Meteor è la soluzione definitiva a casco singolo per le tue avventure verticali. Il suo peso notevolmente basso ti assicurerà di notarlo a malapena, permettendoti di concentrarti completamente sul terreno che ti precede.Prestazioni e Comfort Senza CompromessiIl casco Meteor stabilisce lo standard per comfort e protezione in montagna. È il primo casco certificato CE per lo sci alpinismo, offrendo un livello di sicurezza verificato per questa disciplina impegnativa. Il design privilegia non solo l´assorbimento degli impatti dall´alto, ma anche una protezione potenzia
69,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)