Petzl - Casco da alpinismo e arrampicata - Sirocco Blanc - Taglia 53-61 cm - Bianco

PETZL Sirocco - Unisex - Bianco - Taglia 53/61- modello 2026

Petzl - Casco da alpinismo e arrampicata - Sirocco Blanc - Taglia 53-61 cm - Bianco

Prezzo più basso
in 2 giorni
93,90 €
Spedizione da 10,99 €

PETZL Sirocco - Unisex - Bianco - Taglia 53/61- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
93,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco Petzl Sirocco M/L bianco arancione

Consegna in 24 ore
96,95 €
Spedizione gratuita

Petzl Sirocco Helmet Bianco,Arancione 53-61 cm

4 giorno(i) lavorativi
96,99 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl Sirocco® - casco arrampicata White M/L

1-3 giorni lavorativi
100,80 €
Spedizione gratuita

Petzl Sirocco Helmet 53-61 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
110,99 €
Spedizione gratuita

Casco da arrampicata petzl sirocco bianco arancione

4 días giorni lavorativi
110,99 €

Petzl Sirocco Helmet 53-61 cm

Disponibilità immediata
114,95 €
Spedizione da 15,00 €

Petzl Sirocco Helmet 53-61 cm

Disponibilità immediata
116,42 €
Spedizione da 8,74 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Casco da arrampicata petzl sirocco nero arancio
93,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da arrampicata petzl sirocco nero arancio
93,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
PETZL Sirocco - Unisex - Bianco - Taglia 48/58- modello 2026
93,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl - Casco da alpinismo e arrampicata - Sirocco Blanc - Taglia 53-61 cm - Bianco

Offerta più conveniente

Il Sirocco Bianco è un casco versatile e leggero del marchio Petzl.Molto funzionale, questo modello dalle elevate prestazioni ti accompagna in tutte le tue attività di alpinismo e di arrampicata. La sua struttura ultraleggera e il design avvolgente e ribassato nella parte posteriore lo rendono un casco molto comodo e in grado di garantire una protezione ottimale. Compatto e con una buona ventilazione, saprà affrontare con brio qualsiasi situazione in cui lo metterete alla prova.È inoltre regolabile in base alla circonferenza della testa e tramite la cinghia del sottogola dotata di fibbia magnetica facile da chiudere. Infine, sono previsti due ganci per fissare un dispositivo luminoso. Se cercate un casco ultraleggero e versatile per le vostre attività outdoor preferite, scegliete il Sirocco !
93,90 €
in 2 giorni
snowleader.it