Petzl - Casco da arrampicata alpinistica - Sirocco Noir - Taglia 53-61 cm - Nero

Casco da arrampicata petzl sirocco nero arancio

Petzl - Casco da arrampicata alpinistica - Sirocco Noir - Taglia 53-61 cm - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
93,90 €
Spedizione da 10,99 €

PETZL Sirocco - Unisex - Arancione - Taglia 53/61- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
93,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco Petzl Sirocco M/L nero arancione

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
93,95 €
Spedizione gratuita

Petzl Sirocco Helmet Arancione,Nero 53-61 cm

1 giorno(i) lavorativi
94,99 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl Sirocco® - casco arrampicata Black M/L

1-3 giorni lavorativi
101,40 €
Spedizione gratuita

Petzl Sirocco Nero M/L

Corriere espresso GLS 24 ore
109,95 €
Spedizione da 0,00 €

PETZL SIROCCO HELMET BLACK M/L per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Disponibilità immediata
114,95 €
Spedizione da 15,00 €

PETZL SIROCCO HELMET BLACK M/L per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Disponibilità immediata
116,42 €
Spedizione da 8,74 €

PETZL SIROCCO HELMET BLACK M/L per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Unknown
116,63 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Salewa Aria Helmet Grigio S-M
75,00 €
11 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Salewa Piuma 3.0 - casco arrampicata 51-58 cm Black/Pink unisex
109,80 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,15 €
Casco da arrampicata Salewa ARIA HELMET (ROSSO ETRUSCO) S-M
75,00 €
11 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Wild Country - Syncro, casco - Color: Yosemite
75,30 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Petzl - Casco da arrampicata alpinistica - Sirocco Noir - Taglia 53-61 cm - Nero

Offerta più conveniente

Il Sirocco nero è un casco versatile e leggero del marchio Petzl.Molto funzionale, questo modello dalle ottime prestazioni ti accompagna in tutte le tue attività di alpinismo e di arrampicata. La sua struttura ultraleggera e il design avvolgente e ribassato nella parte posteriore lo rendono un casco molto comodo e in grado di garantire una protezione ottimale. Compatto e con una buona ventilazione, saprà affrontare con brio qualsiasi situazione in cui lo metterete alla prova.È inoltre regolabile in base alla circonferenza della testa e tramite la cinghia del sottogola dotata di fibbia magnetica facile da chiudere. Infine, sono previsti due ganci per fissare un dispositivo luminoso. Se cercate un casco ultraleggero e versatile per le vostre attività outdoor preferite, scegliete il Sirocco !ATTENZIONE: sono state aggiunte ulteriori immagini per consentire una migliore osservazione delle caratteristiche. Il prodotto qui in vendita è di colore nero.
93,90 €
in 2 giorni
snowleader.it