Petzl - Casco de speleologia - Boreo Caving Blanc - Taglia S/M - Bianco

Prezzo più basso
in 2 giorni
71,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Boreo Caving Helmet Bianco 48-58 cm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl - Boreo Caving - Casco da arrampicata S/M bianco

4 - 6 giorni lavorativi
80,71 €
Spedizione gratuita

Casco PETZL BOREO Caving (BIANCO) S-M

Consegna entro 1-5 giorni
80,75 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

Casco da arrampicata Petzl Vertex Vent Dimensioni del casco: 53-64 cm / Colore: verde
75,34 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Petzl Borea S-M bianco donna
45,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Petzl Vertex Casco Vent Taglia 53-63 cm, Arancione (Taglia Unica)
78,88 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Petzl Vertex Casco Vent Taglia 53-63 cm, Blu (Taglia Unica)
75,84 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco PETZL Boreo (ROSSO) M-L
44,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Petzl - Casco de speleologia - Boreo Caving Blanc - Taglia S/M - Bianco

Offerta più conveniente

Petzl Il nuovo casco Boreo Caving Blanc è pensato per la pratica della speleologia.Basato sul modello Boreo, il Boreo Caving è dotato di supporti anteriori e posteriori per fissare una lampada frontale. Potete scegliere se optare per una lampada DUO S o DUO Z2 a seconda delle vostre esigenze. Grazie alla sua costruzione ibrida, il Boreo Caving è allo stesso tempo compatto e capiente. Boreo CavingVi proteggerà dagli urti laterali, frontali e posteriori. L'ottimizzazione del volume sulla testa, unita alle larghe aperture di ventilazione, lo rendono un casco comodo in ogni attività. Il Boreo Caving presenta una costruzione ibrida con un scafo spesso in ABS, un'imbottitura in schiuma EPP e un'imbottitura in schiuma EPS che garantisce una perfetta aderenza alla testa. Il suo design avvolgente, ribassato nella parte posteriore, garantisce una protezione maggiore contro ogni tipo di urto.
71,90 €
in 2 giorni
snowleader.it