Casco Petzl Sirocco M/L nero arancione

Casco da arrampicata petzl sirocco nero arancio

Casco Petzl Sirocco M/L nero arancione

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
92,95 €
Spedizione gratuita

Petzl - Casco da arrampicata alpinistica - Sirocco Noir - Taglia 53-61 cm - Nero

in 2 giorni
93,90 €
Spedizione da 10,99 €

PETZL Sirocco - Unisex - Arancione - Taglia 53/61- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
93,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Sirocco Helmet Arancione,Nero 53-61 cm

1 giorno(i) lavorativi
94,99 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl Sirocco® - casco arrampicata Black M/L

1-3 giorni lavorativi
101,40 €
Spedizione gratuita

Petzl Sirocco Nero M/L

Corriere espresso GLS 24 ore
109,95 €
Spedizione da 0,00 €

PETZL SIROCCO HELMET BLACK M/L per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Disponibilità immediata
114,95 €
Spedizione da 15,00 €

PETZL SIROCCO HELMET BLACK M/L per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Disponibilità immediata
116,42 €
Spedizione da 8,74 €

PETZL SIROCCO HELMET BLACK M/L per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Unknown
116,88 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Salewa Aria Helmet Grigio S-M
75,00 €
12 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco da arrampicata Petzl Vertex Vent Dimensioni del casco: 53-64 cm / Colore: verde
75,34 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Salewa Piuma 3.0 - casco arrampicata 51-58 cm Black/Pink unisex
109,80 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,15 €
Casco da arrampicata Salewa ARIA HELMET (ROSSO ETRUSCO) S-M
75,00 €
12 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco Petzl Sirocco M/L nero arancione

Offerta più conveniente

Il casco Petzl Sirocco M/L è progettato per offrire un eccellente rapporto tra leggerezza (solo 170 g!) e protezione. Il suo design avvolgente aumenta l'area posteriore coperta dal casco per fornire una maggiore protezione alla testa. La sua compattezza, combinata con un'eccellente ventilazione, garantisce un comfort per tutto il giorno.Caratteristiche:Solo 170 g, ideale per uscite lungheFibbie e cinghie di regolazione minimaliste per maggiore comfort e leggerezzaCostruzione ibrida con calotta in schiuma di EPP (polipropilene espanso) e calotta superiore iniettata in schiuma di EPS (polistirene espanso)Design secondo il marchio TOP AND SIDE PROTECTION di Petzl.
92,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it