Casco da arrampicata Salewa ARIA HELMET (QUIET SHADE) S-M

Salewa Aria Helmet Grigio S-M

Casco da arrampicata Salewa ARIA HELMET (QUIET SHADE) S-M

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
80,00 €
Spedizione da 10,39 €

Casco Salewa Aria grigio nero giallo - S-M

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
84,95 €
Spedizione gratuita

Salewa Aria Casco

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione da 9,15 €

Salewa Aria Casco

Disponibilità immediata
91,20 €
Spedizione da 2,95 €

Salewa Aria Casco

Disponibilità immediata
92,36 €
Spedizione da 14,90 €

Salewa Aria Casco

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
93,69 €
Spedizione da 19,00 €

Salewa Aria Casco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,40 €
Spedizione gratuita

Salewa Aria Casco

95,61 €
Spedizione gratuita

Salewa Aria Casco

96,40 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Casco da arrampicata Salewa ARIA HELMET (ROSSO ETRUSCO) S-M
79,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco da arrampicata Salewa ARIA HELMET (QUIET SHADE) S-M
80,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Salewa Casco da arrampicata Aria Giallo Taglia S-M
90,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Salewa Casco da arrampicata Aria Helmet L/XL 57-62 cm Rosso
79,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Casco arrampicata Vega (Dimensione S/M)
85,95 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Casco da arrampicata Salewa ARIA HELMET (QUIET SHADE) S-M

Offerta più conveniente

Scopri il casco Aria: protezione ottimale, design elegante, leggero e durevole. Realizzato in materiali riciclati, offre comfort e sicurezza per le tue avventure. Casco di protezione per arrampicata e alpinismo Progettato per gli appassionati di arrampicata, questo casco unisce sicurezza e comfort. La sua costruzione in policarbonato riciclato e il nucleo in EPP iniettato garantiscono una protezione ottimale contro gli impatti rimanendo leggero. La sua ventilazione efficace assicura comfort durante le ascensioni più impegnative. La regolazione avviene facilmente con una sola mano grazie a un sistema di regolazione intuitivo. Inoltre, tutti i pezzi sono sostituibili, il che prolunga la vita del casco. Questo modello innovativo rispetta le norme di sicurezza più rigorose offrendo un design elegante e compatto. Vantaggi Protezione ottimale con un design leggero e compatto. Sistema di regolazione facile da usare con una sola mano. Costruzione durevole e ben ventilata per un comfort maggio
80,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)