Casco Petzl Sirocco S/M bianco arancione

PETZL Sirocco - Unisex - Bianco - Taglia 48/58- modello 2026

Casco Petzl Sirocco S/M bianco arancione

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
87,95 €
Spedizione gratuita

Petzl - Casco da alpinismo e arrampicata - Sirocco Blanc - Taglia 48-58 cm - Bianco

in 2 giorni
93,90 €
Spedizione da 10,99 €

PETZL Sirocco - Unisex - Bianco - Taglia 48/58- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
93,90 €
Spedizione da 10,99 €

PETZL Casco da arrampicata Sirocco bianco | S/M

PGS26-20ALL
5-10 giorni
95,99 €
Spedizione da 3,95 €

Petzl Sirocco Helmet Bianco,Arancione 48-58 cm

4 giorno(i) lavorativi
96,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da arrampicata PETZL Sirocco (BIANCO) S-M

Consegna entro 1-5 giorni
99,90 €
Spedizione da 10,39 €

Petzl Sirocco® - casco arrampicata White S/M

1-3 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita

Casco da arrampicata petzl sirocco bianco arancione

4 días giorni lavorativi
110,99 €

PETZL SIROCCO HELMET WHITE S/M per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
116,42 €
Spedizione da 8,74 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PETZL Sirocco - Unisex - Bianco - Taglia 53/61- modello 2026
93,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da arrampicata petzl sirocco nero arancio
93,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da arrampicata petzl sirocco nero arancio
93,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco Petzl Sirocco S/M bianco arancione

Offerta più conveniente

Il casco Petzl Sirocco S/M è progettato per fornire un eccellente rapporto tra leggerezza (solo 170 g!) e protezione. Il suo design avvolgente aumenta l'area posteriore coperta dal casco per offrire una maggiore protezione alla testa. La sua compattezza, combinata con un'eccellente ventilazione, garantisce un comfort per tutto il giorno.Caratteristiche:Solo 170 g, ideale per uscite lungheFibbie e cinghie di regolazione minimaliste per maggiore comfort e leggerezzaCostruzione ibrida con calotta in schiuma EPP (polipropilene espanso) e calotta superiore iniettata in schiuma EPS (polistirene espanso)Design secondo il marchio TOP AND SIDE PROTECTION di Petzl.
87,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it