Casco Petzl Boreo II arancio - M-L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
47,95 €
Spedizione da 5,99 €

Cuffie PETZL Boreo (ARANCIONE) M-L

Consegna entro 1-5 giorni
48,90 €
Spedizione da 10,39 €

Petzl - Casco da arrampicata alpinistica - Boreo Orange - Taglia M/L - Bianco

in 2 giorni
48,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Boreo Helmet Arancione 53-61 cm

1 giorno(i) lavorativi
50,49 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl Boreo Arancio M/L

Corriere espresso GLS 24 ore
58,45 €
Spedizione da 0,00 €

Petzl Casco da sci Boreo Arancione Unisex

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
58,50 €
Spedizione da 6,90 €

Casco da arrampicata Petzl Boreo Dimensioni del casco: 53-61 cm / Colore: arancione

Consegna in 5 giorni lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,90 €

Petzl Casco da sci Boreo Arancione Unisex

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
61,61 €
Spedizione da 8,74 €

Petzl Casco da sci Boreo Arancione Unisex

Disponibilità immediata
62,90 €
Spedizione da 7,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: M/L, perfetto per vari tipi di scalatori.
• Protezione: Resistente agli impatti, sicuro in ogni situazione.
• Comfort: Leggero e ben ventilato per lunghe sessioni.

Prodotti simili

Casco PETZL Boreo (ROSSO) M-L
44,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Petzl Boreo II blu - S-M
43,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Casco da arrampicata petzl boreo bianco 48 58 cm
47,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
PETZL Casco BOREO Uomo, White, S/M
47,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Petzl Boreo II grigio scuro - S-M
45,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Petzl Boreo II arancio - M-L

Offerta più conveniente

Il casco Petzl Boreo II è adatto per l'arrampicata, la via ferrata, il canyoning o la speleologia. La durezza della calotta garantisce una resistenza ottimale contro urti e graffi. La sua forma avvolgente offre una maggiore protezione per l'intera testa, pur rimanendo compatta e ventilata per il massimo comfort. Un casco robusto che ti seguirà in tutte le tue avventure.
47,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it