Casco Petzl Boreo II rosso - M-L

Casco PETZL Boreo (ROSSO) M-L

Casco Petzl Boreo II rosso - M-L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
44,95 €
Spedizione da 5,99 €

Casco PETZL Boreo (ROSSO) M-L

Consegna entro 1-5 giorni
48,90 €
Spedizione da 10,39 €

Petzl - Casco da arrampicata alpinistica - Boreo Rouge - Taglia M/L - Bianco

in 2 giorni
48,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Boreo Helmet Rosso 53-61 cm

1 giorno(i) lavorativi
49,49 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl Boreo Rosso M/L

Corriere espresso GLS 24 ore
58,45 €
Spedizione da 0,00 €

PETZL - Casco BOREO - Uomo, Red, M/L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,50 €
Spedizione gratuita

PETZL - Casco BOREO - Uomo, Red, M/L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
58,50 €
Spedizione da 6,90 €

Casco da arrampicata Petzl Boreo Dimensioni del casco: 53-61 cm / Colore: rosso/grigio

Consegna in 5 giorni lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,90 €

PETZL - Casco BOREO - Uomo, Red, M/L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
61,61 €
Spedizione da 8,74 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Casco Petzl Boreo II blu - S-M
42,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Casco da arrampicata petzl boreo bianco 48 58 cm
45,99 €
12 prezzi
alltricks.it
PETZL Casco BOREO Uomo, White, S/M
45,99 €
14 prezzi
alltricks.it
Casco Petzl Boreo II grigio scuro - S-M
45,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Petzl Boreo II blu - M-L
42,99 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Petzl Boreo II rosso - M-L

Offerta più conveniente

Il casco Petzl Boreo II è adatto per l'arrampicata, la via ferrata, il canyoning o la speleologia. La durezza della calotta garantisce una resistenza ottimale contro urti e graffi. La sua forma avvolgente offre una maggiore protezione per l'intera testa, pur rimanendo compatta e ventilata per il massimo comfort. Un casco robusto che ti seguirà in tutte le tue avventure.
44,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it