PETZL Casco da arrampicata Meteor bianco | S/M

Casco PETZL Meteor (rosso/arancio) S/M

PETZL Casco da arrampicata Meteor bianco | S/M

Prezzo più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
71,99 €
Spedizione da 3,95 €

METEOR - red/orange_S/M

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
76,50 €
Spedizione gratuita

METEOR - red/orange_S/M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
81,00 €
Spedizione da 6,90 €

METEOR - red/orange_S/M

Disponibilità immediata
96,51 €
Spedizione gratuita

METEOR - red/orange_S/M

Disponibilità immediata
103,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PETZL Meteor - Uomo - Bianco / Arancione - Taglia 53/61- modello 2025
84,25 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PETZL Meteor, Casco da Arrampicata E Alpinismo Unisex Adulto, Bianco Nero, S/M
89,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,95 €
Petzl - Casco da arrampicata e alpinismo - Meteor Smoked Blue/Brown - Taglia M/L - Marrone
69,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl - Meteor - Casco da arrampicata S/M - 52-59 cm turchese
69,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl Meteor Helmet Bianco M-L
71,92 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
PETZL Casco da arrampicata Meteor bianco | S/M

Offerta più conveniente

Casco leggero, compatto e ventilato Costruzione In-Mold con calotta interna in schiuma EPS iniettata sotto una sottile calotta esterna in policarbonato per un ingombro ridotto sulla testa Grandi aperture di ventilazione per la massima circolazione dell'aria Lavorazione di alta qualità e design semplice Protezione aumentata Progettato in conformità con il marchio Petzl TOP AND SIDE PROTECTION Design avvolgente per una protezione ottimale contro gli impatti laterali, anteriori e posteriori Adatto per lo sci alpinismo: il primo casco da sci alpinismo certificato CE Ventilazione ottimale in salita e in discesa Il casco può essere indossato facilmente dall'inizio alla fine del tour Lo speciale design sulla parte anteriore è progettato per indossare una maschera da sci L'elastico sul retro è compatibile con le fasce degli occhiali da sci La fascia per la testa semirigida può essere facilmente regolata anche con i guanti Due clip per lampada frontale nella parte anteriore e un elastico nella
71,99 €
5-10 giorni
gigasport.it