Petzl Meteor Helmet Marrone,Blu M-L

Petzl - Casco da arrampicata e alpinismo - Meteor Smoked Blue/Brown - Taglia M/L - Marrone

Petzl Meteor Helmet Marrone,Blu M-L

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

PETZL Meteor - Unisex - Blu / Marrone - Taglia M/L- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
71,92 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Casco da arrampicata alpinistica - Meteor Smoked Blue/Brown - Taglia M/L - Marrone

in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Meteor - Casco da arrampicata M/L - 57-61 cm turchese

4 - 6 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Casco petzl meteor marrone blu

4 días giorni lavorativi
90,00 €

Prodotti simili

Casco da arrampicata Petzl Vertex Vent Dimensioni del casco: 53-64 cm / Colore: verde
75,70 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Petzl Borea S-M bianco donna
45,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Petzl Vertex Casco Vent Taglia 53-63 cm, Arancione (Taglia Unica)
78,88 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Petzl Vertex Casco Vent Taglia 53-63 cm, Blu (Taglia Unica)
75,84 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco PETZL Boreo (ROSSO) M-L
44,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Petzl Meteor Helmet Marrone,Blu M-L

Offerta più conveniente

Casco leggero per arrampicata e alpinismoAppassionato di arrampicata o alpinismo? Il casco METEOR è stato creato per te. Leggero, a basso profilo e con un´ottima ventilazione, è il casco per ogni stagione e per ogni salita. Il design offre una maggiore copertura e una protezione della testa migliorata. Assicura una vestibilità comoda per tutti gli scalatori, con una rotella progettata per lasciare spazio a una coda di cavallo. Compatibile con le nostre lampade frontali, puoi indossarlo per le escursioni dopo il tramonto.Descrizione dettagliata:DescrizioneCasco leggero, a basso profilo e ventilato:- La taglia S/M pesa solo 235 g e la taglia M/L solo 245 g- Design a basso profilo ottenuto con costruzione In-Mold, con calotta in EPS iniettato all´interno di una scocca leggera in policarbonato- Le ampie prese d´aria offrono un eccellente flusso d´ariaFacile da regolare e accessoriare:- Rotella semi-rigida facilmente regolabile, anche con i guanti- Rotella OMEGA con una tacca pronunciata pe
69,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)