Petzl Meteor Helmet Marrone,Blu S-M

Petzl - Meteor - Casco da arrampicata S/M - 52-59 cm turchese

Petzl Meteor Helmet Marrone,Blu S-M

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

PETZL Meteor - Unisex - Blu / Marrone - Taglia S/M- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
71,92 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Casco da arrampicata alpinistica - Meteor Smoked Blue/Brown - Taglia S/M - Marrone

in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Meteor - Casco da arrampicata S/M - 52-59 cm turchese

4 - 6 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Casco petzl meteor marrone blu

4 días giorni lavorativi
90,00 €

Prodotti simili

PETZL Meteor - Uomo - Bianco / Arancione - Taglia 53/61- modello 2025
84,25 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco PETZL Meteor (rosso/arancio) S/M
71,99 €
5 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
PETZL Meteor, Casco da Arrampicata E Alpinismo Unisex Adulto, Bianco Nero, S/M
89,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,95 €
Petzl - Casco da arrampicata e alpinismo - Meteor Smoked Blue/Brown - Taglia M/L - Marrone
69,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl Meteor Helmet Nero,Grigio S-M
71,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl Meteor Helmet Marrone,Blu S-M

Offerta più conveniente

Casco leggero per arrampicata e alpinismoAppassionato di arrampicata o alpinismo? Il casco METEOR è stato creato per te. Leggero, a basso profilo e con un´ottima ventilazione, è il casco per ogni stagione e per ogni salita. Il design offre una maggiore copertura e una protezione della testa migliorata. Assicura una vestibilità comoda per tutti gli scalatori, con una rotella progettata per lasciare spazio a una coda di cavallo. Compatibile con le nostre lampade frontali, puoi indossarlo per le escursioni dopo il tramonto.Descrizione dettagliata:DescrizioneCasco leggero, a basso profilo e ventilato:- La taglia S/M pesa solo 235 g e la taglia M/L solo 245 g- Design a basso profilo ottenuto con costruzione In-Mold, con calotta in EPS iniettato all´interno di una scocca leggera in policarbonato- Le ampie prese d´aria offrono un eccellente flusso d´ariaFacile da regolare e accessoriare:- Rotella semi-rigida facilmente regolabile, anche con i guanti- Rotella OMEGA con una tacca pronunciata pe
69,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)