PETZL - Assicuratore GRIGRI - Blu, Compatibile con Tutte Le Corde Singole dinamiche da 8,5 a 11 mm

offerte usate a partire da

PETZL - Assicuratore GRIGRI - Blu, Compatibile con Tutte Le Corde Singole dinamiche da 8,5 a 11 mm

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
68,99 €
Spedizione gratuita

PETZL GRIGRI (Blu) Taille unique

Consegna entro 1-5 giorni
69,50 €
Spedizione da 10,39 €

PETZL Grigri - Unisex - Blu - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
69,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Assicuratore - Grigri blu - Blu

in 2 giorni
70,90 €
Spedizione da 10,99 €

Assicuratore petzl grigri blue

4 días giorni lavorativi
70,99 €

Petzl Grigri Belay Device Blu

1 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Assicuratore Petzl Grigri blu

Consegna in 24 ore
76,95 €
Spedizione da 5,99 €

Petzl Grigri Blu

Corriere espresso GLS 24 ore
80,75 €
Spedizione da 0,00 €

PETZL - Assicuratore GRIGRI - Blu, Compatibile con Tutte Le Corde Singole dinamiche da 8,5 a 11 mm

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione da 4,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PETZL GRIGRI (rosso / arancione) Taille unique
69,50 €
17 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Assicuratore Petzl GriGri+ arancione
87,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
PETZL Grigri + - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2025
79,90 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl Grigri + Wood violet
89,95 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
PETZL - Assicuratore GRIGRI - Blu, Compatibile con Tutte Le Corde Singole dinamiche da 8,5 a 11 mm

Offerta più conveniente

Assicuratore con bloccaggio assistito, progettato per facilitare le manovre d’assicurazione in palestra e in falesia. Compatibile con tutte le corde singole dinamiche da 8,5 a 11 mm e ottimizzato per le corde di diametro compreso tra 8,9 e 10,5 mm. Comfort d’assicurazione, grazie al bloccaggio assistito con camma: in caso di caduta o riposo dell’arrampicatore, la corda si tende, la camma ruota e stringe la corda per bloccarla. Controllo molto progressivo dello scorrimento della corda per garantire una calata fluida e confortevole. Presa confortevole della maniglia per un facile sbloccaggio della corda. Destinato a tutti gli utilizzatori per l’assicurazione da primo o in moulinette. Facilita il lavoro delle vie.
68,99 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.