Petzl - Kit per l'arrampicata - Kit Corax Sm'D Tl Grigri Gris - Taglia S - Grigio

Prezzo più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
130,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Corax Smd Tl Pack Harness Grigio 1

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
132,99 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl - Kit Corax Grigri Sm'D - Set da arrampicata Size 1 - XS-M grigio

4 - 5 giorni lavorativi
157,46 €
Spedizione gratuita

PETZL - Kit d’arrampicata CORAX GRIGRI Sm'D - Unisex, Dark Grey, 65-96 cm

Disponibilità immediata
165,23 €
Spedizione gratuita
Petzl - Kit per l'arrampicata - Kit Corax Sm'D Tl Grigri Gris - Taglia S - Grigio

Offerta più conveniente

Il Corax Grigri Sm'D è un kit da arrampicata del marchio Petzl. Sm'D CoraxQuesto kit completo per l'arrampicata comprende un'imbrago, un dispositivo di sicurezza con bloccaggio assistito Grigri e un moschettone.L'imbrago Corax è un modello versatile disponibile in due taglie. È adatto all'arrampicata, ma anche all'alpinismo o alle vie ferrate. Completamente regolabile in vita e sulle cosce, offre un comfort ottimale indipendentemente dalla tua morfologia. È dotato di una tecnologia Frame che distribuisce efficacemente il carico, oltre a 4 portamateriale e un anello posteriore per attrezzi e accessori.L'assicuratore Grigri , dal canto suo, assicura una sicurezza ottimale grazie al suo sistema di bloccaggio assistito a camma, mentre il moschettone Sm'D si blocca tramite un sistema Triact-Lock affidabile.
130,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Petzl Cord-tec Kit Arancione
67,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Petzl - Corda della via ferrata - Scorpio Vertigo
81,90 €
13 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Kit da arrampicata PETZL KIT CORAX SM'D TL GRIGRI S2
132,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
PETZL Kit Jag System 1 M
215,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita