Petzl - Set da 6 rinvii Djinn Axess - Set 6 Djinn Axess Turchese - Taglia 11 cm - Blu

Confezione da 6 tiri rapidi PETZL 6 DEGAINES DJINN AXESS TURQUOISE 11 CM (Turchese) Taille unique

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
84,90 €
Spedizione da 10,39 €

Petzl - Set da 6 rinvii Djinn Axess - Set 6 Djinn Axess Turchese - Taglia 11 cm - Blu

Prezzo più basso
in 2 giorni
84,90 €
Spedizione da 10,99 €

PETZL Djinn Axess 12cm 6 Pack - Unisex - Blu / Grigio - Taglia unica- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
84,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Djinn Axess Quickdraw 6 Units Blu 11 cm

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
84,99 €
Spedizione da 3,99 €

PETZL Rinvio Djinn Axess confezione da 6 11 cm turchese | 12CM

GS17-PSM10
3-7 giorni
98,99 €
Spedizione da 3,95 €

PETZL - Rinvio DJINN AXESS 6-Pack - Unisex, Turchese, 12 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,60 €
18.27 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

PETZL - Rinvio DJINN AXESS 6-Pack - Unisex, Turchese, 12 cm

Disponibilità immediata
110,00 €
Spedizione gratuita

PETZL - Rinvio DJINN AXESS 6-Pack - Unisex, Turchese, 12 cm

Disponibilità immediata
111,99 €
Spedizione da 7,90 €

PETZL - Rinvio DJINN AXESS 6-Pack - Unisex, Turchese, 12 cm

Disponibilità immediata
134,00 €
Spedizione da 10,50 €
Petzl - Set da 6 rinvii Djinn Axess - Set 6 Djinn Axess Turchese - Taglia 11 cm - Blu

Offerta più conveniente

Il set Pack Djinn Axess comprende 6 rinvii da arrampicata Djinn Axess da 11 cm del marchio Petzl. AxessProgettato per l'utilizzo in falesia, questo modello di rinvio combina moschettoni Djinn e una fettuccia.I moschettoni Djinn sono molto resistenti e sono stati progettati per durare il più a lungo possibile, per l'utilizzo in falesia. Un 'ampia superficie di sfregamento della corda consente di ridurre l'attrito della corda. Il dito curvo aumenta la stabilità della corda e rende il clipper facile.La cinghia Axess , dal canto suo, è essenziale e robusta. Petzl è integrata una protezione STRING che consente di evitare l'usura prematura della cinghia, stabilizzando al contempo il moschettone.In breve, se siete appassionati di arrampicata su falesia, questi rinvii robusti e resistenti fanno proprio al caso vostro.
84,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Petzl - Corda della via ferrata - Scorpio Vertigo
81,90 €
13 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Petzl - Kit per l'arrampicata - Kit Corax Sm'D Tl Grigri Gris - Taglia S - Grigio
130,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl - Set da 6 rinvii da arrampicata - Pack 6 Spirit Express in Alluminio - Taglia 17 cm - Grigio
139,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Kit da arrampicata PETZL KIT CORAX SM'D TL GRIGRI S2
132,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €