PETZL Grigri + - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2025

offerte usate a partire da

PETZL Grigri + - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2025

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Discensore da arrampicata - Grigri + Grigio

in 2 giorni
85,90 €
Spedizione da 10,99 €

PETZL Assicuratore GRIGRI® + grigio

PGS26-20ALL
5-10 giorni
95,99 €
Spedizione da 3,95 €

PETZL - Assicuratore GRIGRI + - Unisex, Grigio, Taglia Unica

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
108,00 €
Spedizione gratuita

PETZL - Assicuratore GRIGRI + - Unisex, Grigio, Taglia Unica

Disponibilità immediata
108,00 €
Spedizione da 15,00 €

PETZL GRIGRI® + ASSICURATORE

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
110,00 €
Spedizione da 8,00 €

PETZL GRIGRI® + ASSICURATORE

110,00 €
Spedizione da 8,00 €

PETZL - Assicuratore GRIGRI + - Unisex, Grigio, Taglia Unica

Disponibilità immediata
115,00 €
Spedizione da 7,90 €

Prodotti simili

PETZL GRIGRI (rosso / arancione) Taille unique
69,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl - Kit per l'arrampicata - Kit Corax Sm'D Tl Grigri Gris - Taglia S - Grigio
130,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
PETZL - Assicuratore GRIGRI + - Unisex, Arancione, Taglia Unica
93,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Kit da arrampicata PETZL KIT CORAX SM'D TL GRIGRI S2
130,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
PETZL Sm'd Twist Lock - Unisex - Arancione - Taglia unica- modello 2026
20,50 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
PETZL Grigri + - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2025

Offerta più conveniente

GRIGRI + è un assicuratore con sistema frenante assistito destinato a tutti gli arrampicatori in palestra e in falesia. Può essere utilizzato con tutte le corde singole (ottimizzato per le corde di diametro compreso tra 8,9 e 10,5 mm) ed è adatto per gli utilizzi intensivi. La demoltiplicazione della maniglia garantisce un controllo eccezionale della discesa. Due modalità di utilizzo consentono di scegliere una modalità d’assicurazione secondo le esigenze, moulinette o arrampicata da primo. La modalità d'assicurazione in moulinette e la maniglia antipanico garantiscono un’assicurazione più confortevole e rendono GRIGRI + particolarmente adatto alla formazione.
79,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it