PETZL GRIGRI (rosso / arancione) Taille unique

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
69,50 €
Spedizione da 10,39 €

PETZL Grigri - Unisex - Arancione - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
69,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Assicuratore - Grigri Rosso/Arancione

È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
70,90 €
Spedizione da 10,99 €

Assicuratore petzl grigri red

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,49 €

Petzl Grigri 2 - Discensore - Rosso UNICA

2-5 giorni lavorativi
71,90 €
Spedizione da 9,90 €

Petzl Grigri Belay Device Arancione

2-4 giorni lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl Grigri Assicuratore, Rosso/Arancio

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,99 €
Spedizione da 7,90 €

PETZL - Assicuratore GRIGRI - Rosso, Compatibile con Tutte Le Corde Singole dinamiche da 8,5 a 11 mm

Unknown
84,27 €
Spedizione gratuita

PETZL - Assicuratore GRIGRI - Rosso, Compatibile con Tutte Le Corde Singole dinamiche da 8,5 a 11 mm

Disponibilità immediata
84,62 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
PETZL GRIGRI (rosso / arancione) Taille unique

Offerta più conveniente

ASSICURATORE CON PETZL FRENANTE ASSISTITO GRIGRI è un assicuratore con frenata assistita per tutti i diametri di corde singole da 8,5 a 11 mm . GRIGRI è un dispositivo di sicurezza con frenata assistita , progettato per facilitare le manovre di sicurezza, sia all'interno che sulla scogliera. Compatto e leggero , può essere utilizzato con tutte le corde singole da 8,5 a 11 mm di diametro. La frenata assistita migliora il comfort di assicurazione durante le fasi di lavoro in pista e quando si arrestano le cadute. La riduzione dell'impugnatura consente un controllo eccezionale della discesa. punti di forza: Compatibile con molte stringhe Facile da usare massima sicurezza Caratteristiche: Dispositivo di sicurezza con frenata assistita compatibile con tutti i diametri di corde singole, per esercitazioni indoor e cliff: - gesti comuni, basati sull'accompagnamento della fune nel dispositivo e sul supporto permanente di una mano sulla fune sul lato frenante, - comfort di assicurazione, grazi
69,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)