ADIDAS ADILETTE SHOWER 12

Pantofole da uomo Adidas Adilette Shower 2024 Misura delle scarpe (EU): 47 / Colore: nero/bianco

ADIDAS ADILETTE SHOWER 12

Prezzo più basso
1-3 giorni
25,20 €
Spedizione da 9,00 €

Ciabatte Sandali pantofole UOMO Adidas Adilette Shower Nero Bianco

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,28 €
Spedizione da 5,50 €

Ciabatte adidas Adilette Shower nero opaco bianco - 47(1/3)

Consegna in 24 ore
26,95 €
Spedizione da 7,99 €

Ciabatte adilette Shower Core Black / Cloud White / Core Black 47

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
28,00 €
Spedizione gratuita

ADIDAS PERFORMANCE Zoccoletto 'Adilette' nero / bianco Uomo ADIDAS PERFORMANCE 47-47,5

3 - 4 giorni lavorativi
28,00 €
Spedizione da 4,90 €

Adidas - Adilette Shower - - Sport - Donna - Nero - 47 1/3 EU

1-5 giorni lavorativi
29,14 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Ciabatte Adilette - Nero, nero 47 1/3

3 - 5 giorni
30,00 €
Spedizione da 4,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggere: progettate per un'andatura senza sforzi.
• Facili da pulire: materiali resistenti all'umidità.
• Antiscivolo: suola sicura per superfici bagnate.

Prodotti simili

bugatti Mocassino color fango, Taglia 44
89,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantofole Uomo Ecofriends con Plantare in Vera Pelle Imbottito Estraibile
36,68 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
AFS-Schuhe - Comode ciabatte da uomo, 3100, in pelle, da casa e da lavoro, prodotte in Germania, Blu (blu navy), 47 EU
79,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pantofole Uomo Ecofriends con Plantare in Vera Pelle Imbottito Estraibile
36,68 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
AFS-Schuhe - Comode ciabatte da uomo, 3100, in pelle, da casa e da lavoro, prodotte in Germania, Blu (blu navy), 50 EU
79,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ADIDAS ADILETTE SHOWER 12

Offerta più conveniente

Adidas Adilette Shower: Il Massimo Comfort Post-AllenamentoLe Adidas Adilette Shower non sono semplici ciabatte, ma un concentrato di tecnologia e comfort studiato per chi vive lo sport con intensità. Che tu abbia appena terminato una sessione di nuoto o un allenamento in sala pesi, i tuoi piedi meritano una rigenerazione immediata. Grazie all'innovativo plantare Cloudfoam, queste calzature offrono un'ammortizzazione superiore che avvolge il piede in una sensazione di morbidezza senza precedenti.Il design è quello iconico che ha reso Adidas un pilastro dello stile sportivo mondiale. La tomaia a fascia singola è rifinita con le leggendarie 3 strisce, garantendo un look sobrio ma distintivo. La struttura è realizzata con materiali sintetici ad asciugatura rapida, rendendole le compagne perfette per la doccia, il bordo vasca o gli ambienti umidi degli spogliatoi, dove l'igiene e la praticità sono fondamentali.Perché scegliere le Adilette Shower? Oltre all'estetica intramontabile, queste c
25,20 €
1-3 giorni
Animasportiva.com