Adidas Adilette Slides Bianco EU 44 1/2

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
18,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Legend Ink / Cloud White, 47 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Cloud White / Core Black / Cloud White, 44.5 EU

23,99 €
Spedizione da 3,99 €

ADIDAS ADILETTE SHOWER 10

1-3 giorni
25,20 €
Spedizione da 9,00 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Legend Ink / Cloud White, 47 EU

Disponibilità immediata
25,20 €
Spedizione da 10,00 €

adidas - Adilette Shower - Sandali UK 10 | EU 44,5 bianco

4 - 6 giorni lavorativi
26,55 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Cloud White / Core Black / Cloud White, 44.5 EU

Disponibilità immediata
26,56 €
Spedizione da 5,90 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Cloud White / Core Black / Cloud White, 44.5 EU

Disponibilità immediata
27,47 €
Spedizione da 5,00 €

Ciabatte adilette Shower Cloud White / Core Black / Cloud White 44 1/2

2-4 giorni lavorativi
28,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Leggere: Facili da indossare e trasportare.
• Comfort Ottimale: Soletta in schiuma che ammortizza.
• Resistenza all'Umido: Si asciugano rapidamente e mantengono freschezza.

Prodotti simili

Adidas Ciabatte ADILETTE AQUA Sportswear Nero Taglia 39,3 EU
15,00 €
20 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Ciabatte adidas Originals Adilette 22 hq4672 Taglie 42 EU
55,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,40 €
Ciabatte adidas Originals Adilette 22 hq4672 Taglie 40,7 EU
55,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,40 €
adidas Adilette Aqua - ciabatte 5 Green man Eva
19,90 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
adidas Adilette da donna 22 W Slides, Off White Off White Core Black, 43 EU
53,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,40 €
Adidas Adilette Slides Bianco EU 44 1/2

Offerta più conveniente

ADIDAS Adilette Ciabatte: Comfort Iconico per la Vita di Tutti i GiorniScopri il leggendario sandalo che definisce il comfort casual da decenni. La ciabatta ADIDAS Adilette è più di una semplice calzatura, è un elemento fondamentale dello stile disinvolto e del relax impareggiabile, progettata per lo stile di vita dinamico work-hard-rest-hard. Essendo l´ideale nella sottocategoria delle Flip Flop, queste ciabatte offrono una transizione senza interruzioni dai tuoi momenti più attivi a quelli più rilassati. Perfettamente adatte sia per uomo che per donna, le Adilette incarnano un fascino universale, unendo un design iconico a una moderna tecnologia di comfort per un´esperienza che i tuoi piedi ti ringrazieranno.Entra in un mondo di puro comfort. Il cuore dell´eccezionale sensazione delle Adilette risiede nel suo innovativo ammortizzamento. Una costruzione leggera garantisce che queste ciabatte non ti appesantiscano, sia che tu stia camminando dallo spogliatoio della palestra o godendoti
18,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)