Adidas Adilette Slides Blu EU 40 1/2

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ciabatte i Gomma Piscina Doccia Flip Flops UOMO Adidas adilette shower Azzurro

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,93 €
Spedizione da 5,50 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Royal Blue / Cloud White / Royal Blue, 40.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Royal Blue / Cloud White / Royal Blue, 40.5 EU

Disponibilità immediata
22,00 €
Spedizione da 7,50 €

adidas Adilette Shower - Scarpe da bagno GW1048 (team royal blue/ftwr white/team royal blue 40 1/2) blu

3-7 giorni lavorativi
25,15 €
Spedizione da 8,95 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Royal Blue / Cloud White / Royal Blue, 40.5 EU

Disponibilità immediata
25,20 €
Spedizione da 10,00 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Royal Blue / Cloud White / Royal Blue, 40.5 EU

Disponibilità immediata
26,00 €
Spedizione da 5,00 €

Ciabatte Adilette Shower Adidas

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,00 €
Spedizione gratuita

Ciabatte Adilette Shower Adidas

31,06 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Leggere: Facilmente trasportabili per ogni occasione.
• Materiale Resistente: Facili da pulire e adatte all'acqua.
• Vestibilità Comoda: Cinturino morbido per una calzata sicura.

Prodotti simili

Adidas Ciabatte ADILETTE AQUA Sportswear Nero Taglia 39,3 EU
15,00 €
20 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Ciabatte adidas Originals Adilette 22 hq4672 Taglie 42 EU
55,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,40 €
Ciabatte adidas Originals Adilette 22 hq4672 Taglie 40,7 EU
55,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,40 €
adidas Adilette Aqua - ciabatte 5 Green man Eva
19,90 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
adidas Adilette da donna 22 W Slides, Off White Off White Core Black, 43 EU
53,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,40 €
Adidas Adilette Slides Blu EU 40 1/2

Offerta più conveniente

ADIDAS Adilette Ciabatte: Comfort Iconico per la Vita di Tutti i GiorniScopri la leggendaria ciabatta che ha definito il comfort casual per decenni. La ciabatta ADIDAS Adilette è più di una semplice calzatura, è un pilastro di stile disinvolto e relax impareggiabile, progettata per lo stile di vita dinamico work-hard-rest-hard. Come la scelta definitiva nella sottocategoria infradito, queste ciabatte offrono una transizione fluida dai tuoi momenti più attivi a quelli più rilassati. Perfettamente adatte sia per uomo che per donna, le Adilette incarnano un fascino universale, fondendo un design iconico con una moderna tecnologia di comfort per un´esperienza per cui i tuoi piedi ti ringrazieranno.Entra in un mondo di puro comfort. Il cuore dell´eccezionale sensazione delle Adilette risiede nel suo innovativo ammortizzamento. Una costruzione leggera garantisce che queste ciabatte non ti appesantiscano, sia che tu stia camminando dallo spogliatoio della palestra o godendoti una lenta mattin
18,99 €
4 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)