Pantofole da uomo Adidas Adilette Shower 2024 Misura delle scarpe (EU): 38 / Colore: nero/bianco

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,90 €

ADIDAS ADILETTE SHOWER 5

1-3 giorni
25,20 €
Spedizione da 9,00 €

Ciabatte Sandali pantofole UOMO Adidas Adilette Shower Nero Bianco

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,28 €
Spedizione da 5,50 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Core Black / Cloud White, 38 EU

Disponibilità immediata
27,47 €
Spedizione da 5,00 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Core Black / Cloud White, 38 EU

Disponibilità immediata
27,79 €
Spedizione da 4,90 €

adidas - Adilette Shower - Sandali UK 5 | EU 38 nero

4 - 6 giorni lavorativi
27,95 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Core Black / Cloud White, 38 EU

Disponibilità immediata
28,00 €
Spedizione gratuita

Ciabatte adilette Shower Core Black / Cloud White / Core Black 38

2-4 giorni lavorativi
28,00 €
Spedizione gratuita

adidas Sportswear ADILETTE SHOWER Ciabatte 38 Nero

5 days
28,00 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggere: progettate per un'andatura senza sforzi.
• Facili da pulire: materiali resistenti all'umidità.
• Antiscivolo: suola sicura per superfici bagnate.

Prodotti simili

bugatti Mocassino color fango, Taglia 44
89,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantofole Uomo Ecofriends con Plantare in Vera Pelle Imbottito Estraibile
36,68 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
AFS-Schuhe - Comode ciabatte da uomo, 3100, in pelle, da casa e da lavoro, prodotte in Germania, Blu (blu navy), 47 EU
79,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pantofole Uomo Ecofriends con Plantare in Vera Pelle Imbottito Estraibile
36,68 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
AFS-Schuhe - Comode ciabatte da uomo, 3100, in pelle, da casa e da lavoro, prodotte in Germania, Blu (blu navy), 50 EU
79,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pantofole da uomo Adidas Adilette Shower 2024 Misura delle scarpe (EU): 38 / Colore: nero/bianco

Offerta più conveniente

Indossate rapidamente le scarpe e partite! Queste sono le ciabatte Adidas Adilette Shower da uomo con una morbida soletta sagomata. Le ciabatte da uomo Adilette Shower di Adidas si indossano in modo rapido e semplice, così nulla ti tratterrà e potrai subito dirigerti verso la spiaggia o la doccia. Vanta un motivo a 3 strisce e la tecnologia cloudfoam che unisce l'intersuola alla suola per garantire un comfort ottimale. Il caratteristico logo adidas lineare sul lato delle pantofole non passa inosservato. Caratteristiche principali: tomaia in nastro monopezzo in materiale sintetico 3 strisce a contrasto suola combinata e intersuola in cloudfoam facile e veloce da infilare Tabella delle misure delle scarpe Adidas
19,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.