Drenax Total Body, 30 Compresse Favorisce la Funzionalità del Microcircolo e la Circolazione Venosa, Gambe Gonfie, con Rutina, Bromelina e Rusco, flavonoidi - Senza Glutine, 30 Compresse

PALADIN PHARMA Drenax Forte Microcircolo - 30 compresse per il microcircolo

offerte usate a partire da

Drenax Total Body, 30 Compresse Favorisce la Funzionalità del Microcircolo e la Circolazione Venosa, Gambe Gonfie, con Rutina, Bromelina e Rusco, flavonoidi - Senza Glutine, 30 Compresse

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
6,79 €
0.23 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

drenax Forte Microcircolo Total Body 30 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,45 €
Spedizione da 1,50 €

Drenax Forte Gambe Integratore Microcircolo 30 Compresse

1-3 giorni
7,45 €
Spedizione da 5,00 €

DRENAX FORTE MICROCIRCOLO TOTAL BODY 30 COMPRESSE

Spedizione entro 48h
10,33 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

DRENAX FORTE PLUS MIRTILLO/UVA
10,19 €
15 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Drenax Integratore drenante Forte con estratto di ananas 750 ml
11,08 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
DRENAX FORTE ANANAS 500ML
11,29 €
10 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Paladin Drenax Forte Mirtillo Integratore Alimentare 300ml
6,50 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Drenax forte mirtillo 60 compresse
11,49 €
15 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Drenax Total Body, 30 Compresse Favorisce la Funzionalità del Microcircolo e la Circolazione Venosa, Gambe Gonfie, con Rutina, Bromelina e Rusco, flavonoidi - Senza Glutine, 30 Compresse

Offerta più conveniente

Integratore per microcircolo: Drenax Forte Microcircolo Total Body è un integratore alimentare per la microcircolazione che ti aiuta in caso di gambe gonfie e pesanti e tutti i problemi connessi alla cattiva funzionalità del microcircolo DRENANTE GAMBE e CORPO: integratore per favorire il microcircolo e attivare la circolazione sanguigna. I flavonoidi e la bromelima aiutano a contrastare la ritenzione idrica delle gambe. Formula completa con Esperidina, diosmina, Rutina, Bromelina e Rusco . Ricco di flavonoidi e Bromelina da gambo d’ananas ed estratto vegetale di Rusco titolato al 5% in Ruscogenine. Il prodotto, grazie al mix di attivi, stimola il microcircolo ed interviene in tutte le problematiche di insufficienza venosa. La diosmina e l'esperidina presenti in Microcircolo Total Body sono molto utili per le gambe gonfie e pesanti. Aiutano a ridurre i fastidi e ad avere gambe più leggere favorendo il drenaggio dei liquidi in eccesso e il microcircolo. Ogni confezione contiene 30 compresse per un trattamento mensile completo Con l’aggiunta di Rutina per contrastare la fragilità capillare, e vite rossa e rusco per favorire il microcircolo Integratore alimentare naturale e sicuro. L'esperidina e la diosmina sono due importanti bioflavonoidi per la micro-circolazione sanguigna e gli estratti di vite rossa, ippocastano e rusco supportano le loro funzioni. Consigliata 1 sola compressa al giorno.
6,79 €
Amazon.it